Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:17, 17 декабря 2010

Ретушь и обработка свадебной fashion фотографии. Процесс и результат.

Запись опубликована Авторский блог о фотографии, обработке, технической, творческой и коммерческой стороне фотосъемки.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

Выкладываю два видеоролика по съемке, обработке и ретушировании снимка. В этой фотосессии хотелось реализовать сразу несколько направлений, свадебная фотография, снимки а-ля журнальный fashion, а так же внести что то необычное в снимок. Вся фотосессия делалась практически ради одной фотографии. Фотосъемка проходила на крыше торгового дома, так как хотелось чтобы в кадре был закат, но без элементов урбана. Исходный снимок и полученный после ретуши в photoshop результат вы можете видеть на снимках ниже:

fashion свадебная фотография до ретуши в fotoshop

fashion свадебная фотография после ретуши и обработки в photoshop

В качестве «изюминки» я решил использовать игру с тканями. Два длинных куска ткани крепились к спине модели. В воздух ткань подбрасывалась с помощью обычных рыболовных удочек. Отдельным кадром была снята в движении модель. Игра ткани в воздухе ; множество кадров, из которых потом выбирались удачные и монтировались в фотошопе. Схема освещения: 2 студийные вспышки по 250 дж для подсветки ткани сзади. 1 вспышка с октобоксом на модель + солнечный свет в качестве заливного.
В первом небольшом видеоролике вы можете просмотреть процесс фотосъемки модели и краткий процесс ретуши, монтажа, цвето- и светокооррекции, добавления легких эффектов вроде дыма. И в конце результат «до» и «после».

Второй видеоролик можно назвать обучающим. В нем полный процесс обработки фотографии в фотошопе. Убираем ненужные детали с кадра, ретушируем лицо, проводим коррекцию геометрии лица и тела, осуществляем монтаж оновного снимка с кадрами летящих тканей, используем маски, применяем местную и общую тоновую коррекцию, добавляем дым и прочее.

В HD качестве можете просмотреть на сайте vimeo.

Если возникнут вопросы, задавайте из в комментариях к этому посту, я на них обязательно отвечу.

0
304
0