Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:32, 15 февраля 2010

10 фильмов способных побить рекорд Аватара

Blog post image

Для начала хотелось бы напомнить, что на данный момент в копилке Аватара находится более чем 2.3 миллиарда $, а это уже почти на пол миллиарда больше чем у Титаника и в 2(два!) раза больше чем у любого другого фильма не Джеймса Кэмерона.

Ну а теперь, собственно, к теме нынешнего поста. Несколько дней назад на авторитетном сайте http://thefilmstage.com был размещен список фильмов, которые имеют хоть какой-нибудь шанс приблизиться к цифрам рекордсмена. перевод этой статьи я и хочу показать вам.

10 место: Джон Картер с Марса.. Эндрю Стэнтон, 2012)

Blog post image

Фильм, который будет снят по технологии motion capture, расскажет нам историю американского солдата. которого послали на другую планету, чтобы вместе с туземцами спаси их планету (Салют Ава!) .

Лента основана на комиксе 1912 года, у режиссерского руля стоит Эндрю Стэнтон (WALL*E) , что звучит крайне обнадеживающе, учитывая качество его предыдущей работы.

Из всего сегодняшнего списка у этого фильма меньше всего шансов приблизиться к результатам Аватара, но если фильм выйдет отличного качества и понравится целевой аудитории, то он сможет стать настоящим хитом.

9 место: Мстители ( р. не объявлен, 4 мая 2012 года)

Blog post image

Этот проект должен стать кульминацией целой серии экранизаций комиксов от MARVEL Наконец в одном кадре окажутся: Железный Человек, Тор, Капитан Америка, Ник Фьюри и невероятный Халк.

Такая концентрация популярных персонажей никак не может не повлиять на результаты ленты в прокате, безусловно нас ждет просто-таки МЕГА-хит, который сметет всех конкурентов со своего пути.

PS. К сожелению Джон Фавро отказался становится режессером этого фильма, будем надеяться студия сможет найти не менее достойную кандидатуру на эту роль.

8 место Трансформеры 3 (р.Майкл Бэй, 1 июля 2011 года)

Blog post image

Несмотря на разгромную критику второй части, фильм собрал колоссальные $835.5 млн во всем мире. Перевод ленты в 3D поможет собрать триквелу сумму, гораздо большую чем у сиквела, разумеется, только в том случае, если сценарий будет хотя бы чуточку лучше, ибо в третий раз проехаться только лишь на огромных роботах не получится.

7 место Гарри Поттер и дары смерти (Дэвид Йэтс, 19 ноября 2010 года + 15 июля 2011 года)

Blog post image

Финал серии, принесшей создателям лишь в США $1.7 млрд. , плюс модное нынче 3D , поможет последним двум фильмам серии стать самыми кассовыми во Франшизе.

6 место Приключения Тинтина: секрет единорога ( Стивен Спилберг, Питер Джексон, 21 декабря 2011 года)

Blog post image

Использую технологии Аватара, при совместной режиссуре Спилберга и Джексона, секрет единорога, является одним из немногих реальных претендентов на кассу, сопостовимую со сборами приключения Кэмерона.

5 место Хоббит (Гильермо Дель Торо, 2012-2013 годы)

Blog post image

Трилогия Властелин Колец, снятая Питером Джексоном стала главным кино-событием начала тысячелетия. Теперь Гильермо Дель Торо собирается повторить успех первых частей. Имея за собой мощную сюжетную линию и колоссальные производственные мощности, Хоббит должен стать одним из крупнейших кино-событий нынешнего десятилетия.

4 место Боевой Ангел (Джеймс Кэмерон, -- )

Blog post image

Один из планируемых проектов Джеймса Кэмерона, экранизация популярнейшей Манги, слухи об этом проекте ходят уже около 10 лет. Джеймс уже не раз доказывал что равных ему нет, кассовый потенциал его фильмов и на этот раз поводов для сомнения в этом нет.

Улучшенные технологии Аватара, эпическая история и Кэмерон у руля, позволяют рассчитывать на сборы сопостовимые с выручкой предыдущей ленты мастера.

3 место Пираты карибского Моря: На странных берегах (Роб Маршалл, 20 мая 2011 года)

Blog post image

Сундук Мертвеца, ставший четвертым в списке самых кассовых фильмов всех времен и народов, превратил серию в настоящую дойную корову, способную принести студии огромные деньги.

Посмотрим, сможет ли режиссер мюзиклов Девять и Чикаго, Роб Маршалл принести серии утраченную искорку, особенно учитывая тот факт, что в четвертой части не будут сниматься Орландо Блум и Кира Найтли.

2 место Бэтмен 3 (Кристофер Нолан, -- )

Blog post image

Темный Рыцарь Кристофера Нолана оказался безумно популярным как у зрителей , так и у критиков. До момента выхода ленты сумму в миллиард долларов осилили лишь 3 фильма. На данный момент не поступало новостей о том планируется ли лента в 3D, или Нолан обойдется старым-добрым 2D. Но зная Кристофера, я абсолютно уверен, что фильм в любом случае заработает в прокате не меньше чем вторая часть.

1 место Аватар 2 (Джеймс Кэмерон, -- )

Blog post image

Как показывает история, превзойти Джеймса Кэмерона может лишь один человек, сам Джеймс Кэмерон.

Студия Fox определенно хочет снять продолжение Аватара, сам режессер заявил. что для работы над продолжением не понадобится столько времени как над оригиналом, ведь технологии уже созданы, а контракты с актерами подписаны на 3 фильма. Но в любом случае когда оригинальный фильм собирает столько в прокате, говорить о нем будут еще долго, очень долго, до самого выхода продолжения.

0
1648
6