Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:43, 16 декабря 2010

Вторая порция из блога, который все таки нужно вести "дома"

Закончил я свое повествование в прошлый раз на том, что дальше меня ждал город-пляж. Город из культового фильма Лицо со шрамом. Grand Theft Auto Vice City.
Эту игру я получил в школе. Украв ее у одноклассника. Да украв. Обратно потом правда я ее отдал и сумел заверить его, что он ее забыл вчера, а я значит подхватил, но его не нашел и решил отдать завтра. Хотя это не так, я откровенно спер ее прямо из портфеля. Вот так я хотел в нее поиграть. Сразу придя домой, я начал устанавливать эту игру на 2 CD дисках. И сразу же после запуска, я понял, что она у меня виснет. Не сильно, но притормаживает картинка. Тогда я еще не разбирался в настройках, сглаживании и прочих премудростях геймера-задрота. Знал лишь то, что нужно расширение ставить поменьше - тогда будет работать побыстрее. И я начал играть. Сразу же, по ходу выполнения первой миссии обучающей я увидел мотороллер.

Это захватывало дух! На машинах в GTA 3 я исколесил, а тут мотоциклы. Как оказывается тут есть и вертолеты и самолет, да и вообще много чего интересного, о чем я и не подозревал. Количество нововведений в игре просто поражало воображение. Смена одежды, мотоциклы и вертолеты опять же. Все это так было интересно, что было не до уроков и не до гуляний на улице с друзьями. Я сидел в игре днями. Во всем районе только у меня на компьютере была Вайс Сити, всем ну очень хотелось на нее посмотреть, поэтому я часто играл не один, а с друзьями, которые обзаводились собственными сохранениями и каждый помнил которое его.
В последствии у всех появилась эта игра. Причем не понятно в каком издании. Этот диск назывался GTA Vice City Delux, но я, на тот момент уже прошедший добрую половину игры - не видел отличий от моей, просто Вайс Сити. Так что меня это не особо волновало.
А вот волновало меня то, что у моего друга на компьютере обойма в узи заканчивалась за 5 секунд, а у меня же иссякала только спустя 10 секунду, в виду заторможенности моего РС. И меня это волновало сильно. Как я только не настраивал ее, а я уже рискнул лезть в настройки, потому что была возможность в случае чего - переустановить игру, но у меня не получалось. В итоге я так и прошел всю игру немного в приторможенном виде от начала до конца. Причем как это не странно, в последствии мне даже больше нравилась игра у меня. Можно было при метиться лучше, да и так много врезался в процессах погони.
А потом пришли моды. Мне правда сказать они никогда не нравились, использовал я моды лишь в преддверии выхода San Andreas'а, когда появились модификации добавляющие остров, скин Карла и скин велосипеда вместо Санчеса. Правда это было на столько убого, что мне не нравилось.
А модификации, послужили возможностью дохода. Мы продавали их в компьютерных клубах, читы продавали на листочках в компьютерных клубах. Продавали по одной машине ребятам по младше. И ведь люди покупали. А интернета в те моменты не было. Он был, но Dial-up. И источником нашего дохода служили диски Игромании, Страны Игр и РС игры. Такие диски мы искали у знакомых, покупали старые выпуски, которые уже подешевле продавались в ларьках. Своего рода маленький бизнес. Помню у моего друга был даже список со всеми машинам, которые мы можем продать. Приходили молодые ребята, с нашего района, с соседнего и приходили в подъезд, а там им показывали этот прайс лист. Я бежал домой, записывал на CD болванку (за их счет носитель) и выносил. А если еще и устанавливать не могли, то за отдельную плату иногда и устанавливали эти модификации.
Наверное про GTA Vice city все, в следующий раз расскажу про еще одну запомнившеюся не только мне, но думаю, да нет! Я уверен многим игру
0
195
1