Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:31, 24 апреля 2009

Баркемпка 2009

Вот и кончились дни баркемпа, а ощушение такое, словно это было только вчера. Настолько свежи впечатления от него, что идя по улице или сидя в трамвае, ты сначала улыбаешься, вспоминая шутки и приколы, имевшие место на ивенте, а уж затем над тем, что ты - идиот, который улыбается идя по улице, и тут же затыкаешься, боясь показаться сумасшедшим самому себе.

Общаясь с кем-то в джаббере, твиттере или в тех же комментариях, у тебя возникает какое-то приятное чувство оттого, что это возможно не какая-то там виртуальная аватара какого-нибудь забрюзгшего, желчного и аутентичного тина. Нравится осознавать, что люди, которых ты считал хорошими, в реальной жизни еще лучше, а те, кого не считал, в жизни замечательны и ты всего лишь включал стереотипы и субъективизм. Что темы, которые по-настоящему интересны тебе, не смущают собеседников, делая тебя последующим центром приколов (из серии IT Crowd), а наоборот, являются катализатором в последующей бурной дискуссии или просто интересной беседе. Или что тебе не надо затыкаться и делать вид, что ты форменный айтишник в общепринятом понимании и не способен поддержать беседу про все кроме компьютеров, лишь бы тебя оставили в покое, так как тебе жутко скучно.

Персонажи снимают маски, и ты видишь, что это не какие-нибудь ракшасы или суккубы, не "поэтические дурочки" или "конченые кодеры", а хорошие и очень интересные люди, что они ценят в человеке именно то, что нужно ценить.

Открыл для себя, что гики - не такой уж и пропащий народ.

Как говорится, лучше один раз увидеть... Сначала я не понимал (иногда даже относился к этому скептически) огня в глазах и "напыщенности" и гипероптимизма (читай, пафоса) в словах, когда Лена проводила мини-баркемпы. Ну собрались люди, ну пообщались-попрезентовалии, и смылись обратно. Так ведь эмоции передать трудно! И теперь я полностью осознал это... сорри, Лена и Инесса. Вы супер! )

Нам есть о чем поговорить, нам нужно об этом говорить и Баркемп дал (и надеюсь, будет давать) нам эту возможность! Ох, зап*делся. Но поверьте, это не крик души, это радость.

0