Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:42, 14 октября 2009

HTC-Hero

Давно зарегистрировался на этом портале, но как-то душа не лежала, что-нибудь писать, да и банальная лень не позволяла.

Но вот выдалось такое время, когда делать ничего не хочется и делать нечего! Да и Баур, помнится, говорил, что писать обязательно надо!))))

В своем посте расскажу о покупке нового коммуникатора от HTCHTC Hero:

Blog post image

Все началось с того, как по долгу службы направили меня работать в Капитал оф Грейт Британ на неопределенный срок. И вот очутившись в огромном мегаполисе с огромным количеством точек доступа к Интернету и повсеместным покрытием 3G сетей, решил прикупить аппаратик посерьезней.

Всем нутром не переношу продукцию Apple и не люблю МАС. (Обладателям Iphone, Ipod, MACbook просьба - не обижаться! Но некоторые меня понимают). Сам я раньше строго держал марку Sony Ericsson, но учитывая их посдение достижения, в частности, в секторе коммуникаторов, желание и впредь быть верным производителю безвозвратно пропало.

Так вот, штудируя Ebay и Amazone, а так же руководствуясь обзорами 3dnews и прочих таких же порталов решил, что новая операционка от гула Android выглядит очень перспективно! Open Source - и этим все сказано!

Ну выбрав ОС осталось за малым – выбрать саму железку! И вот тут я уже засомневался. Потому как система еще относительно новая, аппаратов, которые уже выброшены на рынки не так много! Что сужало круг поисков! Остановился на милом с виду HTC hero или HTC g2. Просмотрев отзывы, сравнив предложения в различных магазинах - решился брать!

Страничка магазина на Ebay привлекала хорошими отзывами и огромным количеством сделок, в общем, решился заказывать там, тем более что доставка обещала быть однодневной!

На след день в почтовом ящике обнаружил маленький корешок, говорящий о том, что посылочка моя благополучно прибыла, но так как вас не было дома вручить ее было некому, так что извольте придти за своей посылкой сами!

Через пару минут (почтовое отделение довольно рядом) я уже держал в руках посылку, в защитной оболчку с надписью Royal Mail/Next day delivery, и в предвкушении, торопился домой!

Вот так вот примерно выглядит коробка и собственно сам телефон (решил брать белый, потому что просто захотелось белый))):

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

И краткие характеристики:

Диагональ дисплея: 3.2 дюйма
Разрешение экрана: 320×480
Способ ввода: Сенсорный мультитач-дисплей, трэкбол
Аккумулятор: 1350 мАч
Время работы в режиме разговора: 470 минут (GSM); 420 минут (WCDMA)
Время в режиме ожидания: 440 часов (GSM); 750 часов (WCDMA)
5-мегапиксельная камера с автофокусом
GPS
Цифровой компас
Процессор Qualcomm MSM 7200A 528 МГц
RAM: 288 МБ
ROM: 512 МБ
microSD слот (SDHC совместимый)
Операционная система: Android
GSM/GPRS/EDGE (GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900)
UMTS/HSPA (UMTS 900, UMTS 2100)
Wi-Fi (802.11b/g)
Bluetooth 2.0 + EDR и A2DP
Мини-USB 2.0 (HTC ExtUSB)
Разъём 3.5 мм
Акселерометр
Размер: 112 мм х 56.2 мм х 14.35 мм (ДхВхШ)
Масса: 135 граммов с аккумулятором

Резюме:

Покупкой очень доволен!

- огромный выбор приложений (большинство бесплатные, а если платные, то в основном не больше 5 фунтов)

- Оригинальная компоновка меню.

- Тефлоновый корпус, относительно устойчив к царапинам (не пробовал) и не оставляет жирных отпечатков

- высокое разрешение экрана, устойчив к разводам, (специальное покрытие)

Это что касается эстетических преимуществ.

Очень удобен для работы в сети, просто СОЗДАН для обладателей аккаунтов gmail, flickr, facebook и twitter автоматически синхронизирует все данные, сортирует добавляет информацию в контакты итд.

Очень отзывчив, вполне может дать фору Iphonе. По производительности далеко впереди!

Акселерометр работает как часы, и может это не так важно, но интересно: имеет встроенный компас, так что я установил туда металлоискатель, иголочку на ковре находит, проверял!

В общем хороший, добротный аппаратик, кто уже приобрел мои поздравления, кто собирается и думает, совет: не думай - бери!

0