Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:28, 15 декабря 2010

рецензия "Убойные каникулы"

Blog post image Буквально вчера был на фильме Убойные каникулы.Сама идея и сюжет фильма очень интересные. Очень много шуток и месилова. В этом фильме мир поделился на две фракции, это "Студентики" и "Деревенщины" но как оказалось есть и чтото промежуточное "Полу-деревеньщина" :) .

Этот фильм как раз про то, что может произоити с теми кто очень часто смотрит хорроры. Собственно, руководствуется молодежь штампами трэш-хорроров про выживание в лесу, отработанными в фильме подробно и даже музыка из фильмов такого жанра(временами). Конечно,комический эффект кровавых сцен был бы слабее если, если бы "киношным" фантазиям студентиков, не противостояло здравомыслие Такера и Дейла. Хороших и добрых парней, попавших в эту ужасную ситуацию.

Кровавое месиво в фильме произхотит посредством нечаянных самоубийств. Слова соверщенно ошорашенного Такера были такими "Студенты самоубиваются на свежем воздухе" или "Они начали носится по моему дворику и самоубиваться" Интересным была замена психопатов-маньяков и жертв. Прием был оригинальным. Но до серидины фильма было непонятно,кто есть зло в этом фильме. Обе фракции боялись друг друга до ужаса)). Была в фильме и романтика, но это вы уже сами посмотрите.

[+]

Смена ролей добра и зла.

Поразительные умозаключения Такера и Дейла. Юмор вполне серьезных диалогов.

После просмотра будет гарантировано приподнятое настроение.

[-]

Первые 1-2 минуты фильма, я думал, что попал не на тот фильм, так как это было реально похоже не на комедию.

Оригинальное название фильма звучит как "Tucker & Dale vs Evil", а по русски "Убойные каникулы". В первом было ясно кто против кого. А вот перевод, загоняет в ступор многих. Некоторые мои друзья просто не пошли на этот фильм, думая, что это фильм типа Американского пирога.

P.S. Стоит ли сменить, cам вид написания постов про кино или так удобнее?
Если есть интересующие вас фильмы пишите в комментах.

Мои рецензии
1)"Хроники Нарнии: Покоритель зари"
2)"Skyline"
3) "21(Двадцать одно)"

0
262
0