Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:43, 13 декабря 2010

Оранжевая любовь(рецензия к фильму)

«Сегодня мой первый день без нее. Холодно. Теперь каждый новый вдох без нее. И я краду его снова и снова. В общеBlog post imageм, продолжаю жить…»

Он – фотограф, она – музыкант. Он видит то, чего не замечают другие, а она слышит то, что доступно не всем. Его раздражают звуки виолончели, а ей непонятны кадры сюжетов. Они разговаривают на разных языках, но они понимают друг друга. Удастся ли им выдержать испытания любви?

Фильм «Оранжевая любовь» с первых минут поглотил своей атмосферой и пульсирующими звуками оранжевой осени. Картина, как и игра актеров, на мой взгляд, безупречны. Нет ничего лишнего. Есть только он и она. И есть реальность двоих.

Оказавшись запертыми в одной квартире, влюбленным запрещалось всё, кроме одного - наслаждаться друг другом. Финал был бы счастливым, если в результатах анализов против строчки "реакция на ВИЧ" - не стояло "положительно"?

Они живут по правилам игры в жизнь, где главные условия – сохранить любовь. На что можно пойти ради любви? В какой момент влюбленность становится чувством, ради которого стоит идти на жертвы? И жертвы ли это?

Очнувшись, словно после долгого сна, главные герои вернулись к реальности. Гул в ушах, когда внутри разрывает на части, песочная одинокая слабость, интимная нежность и неслышный посторонним шепот на ухо, и неудержимая злость на свою беспомощность.

Режиссер – Алан Бадоев, доверился замкнутому пространству и двум актерам. Не каждый найдет нужные краски, чтобы это пространство заполнить, чтобы оно такое маленькое, такое невыносимо-для-двоих заставляло постороннего человека неотрывно смотреть на экран. Фильм-фотография, фильм-отпечаток реальности, как будто нарочно в картине о фотографе практически не присутствует ни одного снимка - только негативы. Немножко химических реактивов и времени и все изменится … и встанет на свои места.

Но не в этой истории...

0
927
5