Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-9
20:53, 13 декабря 2010

Холодные рыбьи души

Есть такие женщины, которые в глубине души убеждены в том, что все окружающие её мужчины гроша ломанного не стоят. Их не так много, как кажется, но своими холодными жестами и полными сарказма словами они могут вывести из равновесия любого, даже самого покладистого мужика.

"Да замуж ей надо выйти, и все пройдет!" - утешают его опытные коллеги, когда эта стерва хлопает дверью и удаляется от своей жертвы. Причем никто из них даже предположить не может, за кого именно они могли бы выдать её замуж, какому врагу пожелать этой участи.

Даже родители, вдруг почувствовав, что их сын всерьез увлекся некоей особой, в первую голову думают не о национальности избранницы или о ее социальном статусе, а о том, не из семьи ли матери-одиночки она, не из той ли породы умных и красивых дев, которые с детства воспитывались в презрении к мужчинам, к отцу, к брату.

Их души представляются мне белой холодной рыбиной, которая переплывает от матери к дочери, по бесконечному кругу, замораживая не только душу своей хозяйки, но и все окружающее пространство.

Ни жалости нет к ним, ни малейшего желания помочь. Только держаться подальше, если есть такая возможность.

-9