Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:52, 13 декабря 2010

сPUSHенное в унитаз здоровье и другие push-2-talk...

Начну с того, что извинюсь за "лошар", по сути ребята лишь съездили на завод "пофотали" производителя энергетического напитка и все выложили на ЮВИ. Примем это как есть. Обвинять их я не имел права. Ок. Приношу официальные извинения. Погорячился.

Хотя соображения коммерческого характера исключать нельзя, по крайней мере производителю такой репортаж очень выгоден. Но примем блоггеров за наивных молодых ребят.

Итак в чем вред Push и подобных энергетических напитков? Я не медик, чтобы привести конкретные доводы, но следуя обычной логике, собственным наблюдениями, опыту и трезвому Google разуму скажу следующее:

Есть обычные люди и есть спортсмены. Обычным людям нужна обычная еда с набором витаминов, минералов и микроэлементов. Это то, что мы пьем, едим в течение дня. И то, наша еда страдает отсутствием ряда микроэлементов в частности йод (это сказывает на умственном развитии детей). Но для обычной жизни нам достаточно то, что мы едим. Мясо, рыба, фрукты, овощи. Даже в период великой нагрузки можно достаточно умело распределить диету:

побольше белка, шоколада, кофе, чая (спрашивайте врачей и диетологов). В конце концов можно пойти на крайние меры и обратится к врачу который выпишет вам лекарства и/или комплекс витаминов. Но никак нельзя принимать стимулирующие вещества просто так, в повседневной жизни и они не должны быть так легко доступны. ТЕМ БОЛЕЕ СМЕШАНЫ СО СПИРТНЫМ. Но да ладно, я опередил события.

А есть еще спортсмены. Которым нужно питаться усиленно и специализированно (т.е. в зависимости от вида спорта, целей и прочее). Здесь с тобой работают специалисты, которые грамотно подбирают диету. Конечно есть "серые" и даже "черные" диеты, которые помогают наращивать массу, увеличивать выносливость, но во первых, человека там рискует ради достижений, во вторых риск связан с отлучение от спорта, в третьих многие профи потом страдают хроническими болезнями в том числе из-за подобных доппингов. Эндокринный баланс у них нарушен.

Рациональный подход: В Pushe конечно нет анаболиков и прочее. Но состав разнообразит различными экстрактами и прочей лабудой якобы естественного происхождения. Вопрос. Вы что каждый день разгружаете вагоны? Или вы будущий чемпион мира по гантелькам? Тогда вам дорога к спец. врачам. Но если вы обычный человек, не ипите мозг. Ваш организм универсален, он приспособлен, к периодам физической активности он сам может заменить периодами расслабона и усталостью, выделяя нужные гармоны самостоятельно. Чем меньше внешнего вмешательства, тем лучше баланс.На край - сходите к врачу, он вам подскажет какие витамины и минералы помогут вам пережить сессию, дальнюю дорогу за рулем и прочее.

От противного: Нас итак окружает химия. Все эти напитки, вещества и прочее. Кто что в них? Вы знаете? Зачем грузить свою печень и сердце дополнительной хренью неестественного происхождения? Лучшее что дает нам земля: бараны, коровы, курицы (пусть свиньи), молоко, зерновые, овощи, фрукты. Алкоголь? Так его можно отдельно употреблять (пиво, вино, водка).

Все боятся жрать колбасу, пить молоко (якобы исскуственное или меланин там), консервы и прочее. А тут на те вам. В глотку и добровольно ЧИСТУЮ химию с глютаматами и прочей хренью.

Логика: Мне непонятна логика производителей. Мешать энергетик со спиртным. Они что с дубу рухнули? Тормозные дела с расстормаживанием путать? Либо одно, либо другое. Я сам пил Ред Булл. Но только с бодуна, чтобы набраться сил и было это всего пару раз. Просто в следующие разы я старался не допускать "буха" до такого состояния или "лечился" другими методами. Но чтобы в одном наборе и алкоголь и энергетик иметь. Это какая же нагрузка не бедную печень или сердце? Весь мир борется с неконтролируемым употреблением спиртного, а тут на те вам: двойной флакон.

Оппозиционно: Насколько я чувствую ювиженцев им нравятся (а многие просто боготворят) такие фильмы как Бойцовский Клуб, Матрица, и пр. киберпанк, альтернатив и т.д. Но будьте тогда до конца последовательны в своих принципах. Вам просто нравится быть "в теме" и вам нравится "бойцовский клуб" только потому что это модно? А сути вы так и не поняли? Тогда вы просто "оболочка" фаната таких фильмов. "Бренды, бренды, новые качества продукта, разводка, разводка, главенство корпораций, пихают людям совсем не то, а те и хавать рады и давятся от счастья". Давно пора относится к этим разводкам спокойно и вычленять обычное потребление для жизни, с "впариваемым" вам под нос, тупыми ничего не стоящими продуктами и рекламным насилием (даже в виде блог-туров), которые чинят над нами монстры корпорации.

Все чтобы украсть доллар, который вы заработали трудом или потом (а возможно также сидя в такой же монстре-корпорации). Будьте честными с собой и ближними.

Либо смотрите своего Хауса, Lost и пейте push, либо умейте различить говно (а про различение бриллиантов я вообще не говорю) и слушайте свой РАЗУМ, как бы его не старались залить push-ами, обсе, викиликси, ОРТ, НТВ, CNN и прочим дерьмом.

P.S. Use your force! let the force be with you!

P.S.1.Только настоящая сила поможет вам, а не хрень залитая в бутылку.

0