Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:39, 13 декабря 2010

как праильно приготовить пиццу для бездельников

Пицца, безусловно, очень вкусное блюдо, и едва ли есть люди к нему равнодушные. Однако далеко не все знают, как приготовить пиццу. А сделать это не так уж и сложно и в домашних условиях. Оказывается, что даже микроволновка подойдет для приготовления итальянского национального блюда. Однако, если есть духовой шкаф, то лучше пользоваться им. Продуктов, для приготовления пиццы, нужно сравнительно немного, можно даже использовать обыкновенную колбасу для начинки. Выбор начинки, конечно, зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Если вы хотите испечь обыкновенную домашнюю пиццу, специальные продукты для этого не потребуются. Если же вам вздумается подражать итальянским поварам, то, как минимум, вам придется запастись томатами, моцареллой и оливковым маслом.

Как приготовить пиццу дома?

Как приготовить тесто для пиццы

Далее необходимо сказать пару слов о том, как приготовить тесто для пиццы. Для приготовления мучной лепешки, необходимо замесить дрожжевое тесто, в его состав должно входить оливковое масло. После вымешивания его необходимо поставить в теплое место для того, чтобы оно поднялось. Затем эту массу нужно раскатать в тонкий (0,5 см) или же в толстый (1-1,5 см) коржик, по вашему вкусу. Опять же, если хотите правильно приготовить пиццу, мучную лепешку нужно раскатать тоненьким слоем. Если же ваша цель просто приготовить вкусную пиццу, можете использовать коржик любой толщины. Для домашнего варианта пиццы можно использовать любую колбасу и сыр, итальянский вариант предполагает использование пармезана или моцареллы и прочих продуктов, указанных в рецепте.

Микроволновка или духовой шкаф

После приготовления теста и начинки, нужно поместить будущую пиццу в печь. Как выше говорилось для этих целей можно использовать как духовой шкаф, так и СВЧ-печь. Если с духовым шкафом все просто, его только надо разогреть до 200 °C и отправить туда блюдо на 15-20 мин, то в обращении с микроволновкой важно учесть несколько правил. Микроволновка, конечно удобная вещь и готовится в ней любой блюдо в два раза быстрее, но есть у такой печи и ряд особенностей. Если вам вздумалось готовить пиццу именно там, ни в коем случае не помещайте выпечку в железную посуду или в посуду с росписью и украшениями. Кроме того, если вы печете пиццу в СВЧ-печи, то вам следует сделать тесто немного мягче, чем обычно. А что касается дрожжевого теста, то здесь следует помнить, что при приготовлении в микроволновке, его не нужно выдерживать, будущий коржик сразу же после вымешивания следует поместить в посуду и начать выпекать.

Теперь, зная как приготовить пиццу дома, вам не придется лишний раз идти в ресторан или пиццерию. Теперь вы можете насладиться этим блюдом в любое время, когда вам только вздумается.

0
215
1