Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:42, 14 апреля 2009

BarCamp 2009 ...

Все ближе становятся те дни, когда будет проходить BarCamp Central Asia 2009 и от этого начинаешь с каждым часом понимать, что это уже не за горами, а уже вот, в эти выходные!

Я уверен, многие владельцы и основатели, разработчики веб-сайтов готовятся презентовать свои проекты, так сказать детища, выпестованные долгим и нудным трудом, после кучи нелестных отзывов невольных бета тестеров.

Я желаю всем им удачи на BarCamp'e, желаю получить свою толику внимания благодарных слушателей и может быть славы и наград.

Так о чем это я?

Microsoft Kazakhstan понимая насколько эта [не]конференция важна для Казнета, важна для всех кто живет здесь, решило поддержать эту инициативу и стать Генеральным спонсором мероприятия.

Чем это грозит? Абсолютно ничем, Майкрософт не меняет формата мероприятия, не проводит цензуру и не вытесняет конкурентов с мероприятия.

Конкуренция важна и компания Майкрософт это понимает, и сознательно участвует в мероприятии, где наверняка будут многие из оппонентов (например Opera) и open source.

Выступая как Генеральные спонсоры мы хотим помочь мероприятию и создать основу для диалога между двумя антогонистами в веб - open source и "proprietary", но никак не ограничить его.

 

0
261
2