Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:09, 09 декабря 2010

Мама была права...

Забавно... Так случается, что мы принимаем неправильные решения. Бывает, что наше сердце заведомо ошибается. Ну знаете, как у Пушкина: "меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад..." Вот так и тут. Ты что-то чувствуешь, принимаешь какое-то решение, но разум при этом понимает, что ты ошибаешься. Где-то глубоко, в подкорке, но понимает... Но сил противостоять сердцу (или чем мы там руководствуемся) нет. И вот тогда я иду к маме. Рассказываю все как на духу, может даже плачу, чувствую себя полной дурой. Но понимаю, что надо. Так будет лучше. И мама внимательно слушает, а потом начинает говорить... то что мне необходимо услышать, то что я и сама понимаю, но отчаянно отказываюсь принимать. И вот теперь я точно плачу или психую... но мама продолжает. А потом я успокаиваюсь и чувствую, что помогло. Промывка мозгов состоялась. Теперь я могу трезво оценить ситуацию и принять верное решение. Спасибо, мама!

Мама... она очень многое знает о моей жизни. Гораздо больше, чем многие другие мамы знают о своих чадах... Я с ней часто делюсь, мама - это самая верная подруга! Ведь по сути, только она по-настоящему заинтересованна в моем счастье. А как часто мы спорим с мамами, не соглашаемся, ругаемся... а потом плачем: "мама была права"... А потом сами становимся мамами. И вот тогдааа... приходит расплата за все грехи! Дети - это бесспорно, лучшая награда, но и в то же время самое извращенное наказание))

ПЫ.СЫ. Ну вот почему когда чистишь мандарин перед компом, он обязательно забрызгает монитор и руки будут все липкие и оранжевые? Ррррр... все! Пошла угощать маму мандаринкой. Ведь с ней нужно делиться не только бедами, но и радостями!

 

0