Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
03:37, 09 декабря 2010

Керамическая печь Тандыр в Казахстане

 

Тандыр - восточная керамическая печь для приготовления шашлыка,
мяса, птицы, рыбы, самсы, лепёшек, овощей.
Тандыр - Это супер мангал!
Блюда приготовленные в тандыре отличаются особым вкусом.
Печь тандыр настоящая находка для гурманов и отличный подарок!

Blog post imageКто бывал в Узбекистане в советские времена, помнит, что такое горячая, только что вынутая из печки-тандыра лепешка со свежей зеленью и куском сыра. К полному ощущению счастья можно добавить только пиалу обжигающего чая и лежанку, покрытую коврами, чтобы наслаждаться пиршеством, завалившись на бок. Впрочем, для приема пищи в горизонтальном положении существуют специальные рестораны (дорогие и не очень) с восточными названиями, а печи, называемые тандырами, перестали быть такой уж редкостью. Во всяком случае, в Москве их развелось множество.

Каждая такая печь, если только она правильно построена настоящими выходцами с Востока, представляет собой памятник древней кулинарной культуры. Я всегда как завороженный наблюдаю, как хлебопек, раскатав тесто круглыми лепешками, засовывает руку, плечо и даже голову прямо в огнедышащее отверстие, чтобы ловким движением припечатать будущий шедевр к раскаленной стенке.
Через 6-7 минут готовый хлеб вынимается специальной лопаткой.
Тандыры бывают самыми разными по форме и по назначению: в одних пекут хлеб, в других - только самсу (пресные лепешки с бараниной и курдючным салом), а в третьих жарят мясо. Печь эта может находиться на специальном возвышении и иметь форму половинки огромного яйца с большим отверстием сбоку. Стенки толстые, обмазанные глиной. Эта «половинка яйца» разогревается или древесным углем, или в городских условиях газовой горелкой. А чтобы жар не уходил, входное отверстие этой «норы» плотно закрывают крышкой. Некоторые настоящие пекари привозят керамическую основу цилиндрической формы для такой печи из своих родных сел, а уже на месте ставят ее на кирпичное возвышение, обмазывают изнутри глиной и даже красят для опрятности.

Основной склад находится в Республике Казахстан по адресу:
г.Астана. ул. Бейбитшилик 33/1,  оф 204 БЦ «АВИ»
+7701 100 7748

+7701 2061082

8(7172) 316249 эл.адрес: astana_tandyr@mail.ru
Также «Тандыры» уже представлены в городах Алматы, Караганда, Кокшетау

Мы являемся официальными дилерами завода-производителя.
СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТАНДЫРА - ПО ссылкам в интернете:
http://www.youtube.com/watch?v=3PT6eOBMMok
http://kiwi.kz/watch/4fkd5vyhspke
Внимание!!! До конца 2010 года осталось совсем не много времени, спешите приобрести НОВОГОДНИЙ ПОДАРКОК для себя и своих друзей по новой-супер цене!!! Скидки действуют до конца 2010 года.
ДОСТАВКА – БЕСПЛАТНО ПО ВСЕМУ КАЗАХСТАНУ

-1
1188
1