Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:17, 10 декабря 2010

ПВ+ВП №1

Всем кто был на первой лекции «Простые Вещи» Тимура Актаева и тем кто не был - посвящается.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Было анонсировано, что мы с Тимуров параллельно лекциям попытаемся сделать продукт и продать его.

Позже мы решили вовлечь в этот процесс слушателей, любой желающий может подключиться к этому действию уже сейчас, шлите заявки Тимуру ( timur.aktaev@gmail.com ). Ниже привожу стадии, которые вам придется пройти в течение этих шести месяцев с кратким описанием.

 

Этапы работы над проектом:

 

1. Эскизы, идеи, концепции.

Ваши идеи, наброски, анализ, в любом виде и технике подачи. Главное, что бы  ваша идея была понятна и легко читаема. Тимур подготовит форму на сайте. Вам нужно будет зарегистрироваться и выкладывать свои концепты с кратким описанием всех положительных сторон. Мы в режиме он-лайн будем их комментировать, обсуждать, критиковать, выявлять зерно, все сугубо субъективно.

 

2. Визуализация идеи с привязкой к реальным техническим возможностям. Визуализация в окружающей среде.

Идеи привязываем к действительности. На этой стадии многие прошедшие отбор идеи могут измениться  до неузнаваемости. Тут мы уже будем вплотную сотрудничать с авторами, я буду консультировать по технической части, и прогнозировать трудности, с которыми вам придётся столкнуться в производстве прототипа.

3. Макет из подручных материалов, разработка раскроя, техническая детализация.

Для тех, кто плохо рисует, может делать макеты из подручных материалов, начиная с первого пункта. Это не обязательный этап, для любителей поработать с объемом так скажем. Рисуем чертежи в масштабе, с описанием всех конструктивных узлов, если они нуждаются в описании. Может это будут взрыв схемы. Делаем раскрой, развертку для станка, это тоже ко мне.

 

4. Изготовление первого прототипа. Создание названия, эскиз упаковки, развертки.

Из ваших разверток мы напилим детали, которые вы сами с нашей помощью будете обрабатывать и собирать. Тут вы столкнетесь с некоторыми недочетами или ошибками, которые вы допустили в раскрое. Может быть, мы найдем мастерскую в центре города, если нет, то эта работа будет проходить у меня в мастерской с каждым участником отдельно. Мы оплатим 50% всех расходов связанных с затратой на материалы и распил. Сначала была идея оплатить все расходы полностью, но мы опасаемся, что участник может бездумно клонировать проты, если это не коснется его кармана. Но не опасайтесь обанкротиться, в Техническом Задании мы введем ограничение на себестоимость продукта, сейчас решаем какая эта будет сумма, однозначно она будет разумной. Плюс всем прошедшим до второго пункта я дам приблизительные  цены на материалы  и работы, с которыми вам придется столкнуться.

 

5. Чистовой этап: изготовление реальной работающей модели, создание документации проекта, защита перед покупателем.

Все ошибки, с которыми вы столкнетесь в создании прототипа (а вы с ними столкнетесь) вы должны будете исправить и создать новый, реально работающий и действующий макет, в натуральную величину из натуральных материалов. Таким, какой его должен видеть покупатель в магазине. Мы попытаемся продать все или часть нашихваших идей.

 

Естественно картинки сверху не просто так. Однозначно в ТЗ будет сказано, что это будет светильник и он будет из фанеры. Привел примеры для того, что бы слушатели не испугались материала с которым им придется работать. Остальные ограничения сейчас в доработке.

 

Весь проект существует как конкурс. На каждом этапе происходит отсев участников.

В пункты 4-5 проходят только 3 финалиста. Каждый пункт будет привязан к дате. Окончательный график смотрите  на сайте Тимура ( http://pv.timaktaev.com/ ).

0
337
7