Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:02, 07 декабря 2010

Слоган "Народного Банка Казахстана"

Какие ассоциации вызывает у Вас "НБК"?

Для меня это очередь, хамство в очереди, бестолковые охранники, высокие тарифы. Опрос среди коллег и друзей добавил отсутствие парковки в большинстве РКО, задумчивые операторы контакт-центра.

По ТиВи крутят рекламные ролики про закрепленных персональных менеджеров и улучшенное обслуживание. В конце ролика величественно звучит "Создавая традиции будущего".

Это типичная ошибка эффективных казахстанских менеджеров. Они готовы считать, что все жаждут VIP-обслуживания. Заблуждению способствует высокая зарплата, отсутствие информации о потребностях клиентов и незнание центров прибыли в компании. Это признак слабой работы маркетологов. Повышать уровень обслуживания, решать накопившиеся проблемы и инвестировать в персонал - дорого. Дешевле всем рассказать, что у нас супер-банк и классное обслуживание будущего.

На 01.11.2010 в НБК много, очень много денег. Они лежат и почти не приносят дохода. Банк зарабатывает предоставляя деньги. Клиенты - физические и юридические лица. Вопрос: кому была предназначена реклама про традиции будущего?

0
938
2