Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:43, 07 декабря 2010

DK-CINEMA: "Вход в пустоту" Фильм-шок Гаспара Ноэ

8 декабря, среда
Серия кинопоказов DK-CINEMA
---

«ВХОД В ПУСТОТУ»
(2009г., реж. Гаспар Ноэ)

Французский режиссер Гаспар Ноэ известен тем, что каждая его новая картина так или иначе вызывает скандал — предпоследней была «Необратимость», где действие развивалось нелинейно (от конца к началу), содержала множество шокирующих жестоких сцен, а вступление было оформлено низкочастотным звуком, похожим на гул землетрясения, который у многих людей вызывает беспокойство и головокружение.

Своей новой лентой «Вход в пустоту» Гаспар Ноэ подтвердил статус одного из самых смелых и интересных режиссеров-экспериментаторов наших дней.

Blog post image

Сложный, изощренный сюжет, пропущенный через призму рассыпающегося на части сознания представляет собой фактически «bad trip», снятый с точки зрения нематериальной субстанции – души умершего драгдиллера, парящей над Токио. 
Фильм жестоко играет с вашими чувствами. От омерзения к любви. От ненависти к грусти. Зритель почти физически может прочувствовать, что значит умирать. Этот эффект полного отождествления с главным героем Ноэ создает за счет особого операторского эффекта, когда почти весь фильм снят как бы от первого лица. Камера легко может выбраться из лампочки, взмыть за облака, потом вернуться ¬обратно и влезть кому-нибудь между ног.

Режиссер просто и самовольно отменяет границы того, что можно, а чего нельзя делать в большом кинематографе. Его «Вход в пустоту» — это жуткий опыт, выдержать который не так-то просто; этот фильм не создан для того, чтобы понравиться. 
Он создан для того, чтобы его запомнили.
----

Внимание! Просмотр фильма КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется лицам до 18 лет, беременным женщинам, и впечатлительным людям, так как картина содержит сексуальные сцены и кадры, воздействующие на психику.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

---

Вход свободный

Начало показа ровно в 20.00
Резерв столов по телефону: 291-09-29
Адрес: ул. Тулебаева114а, уг. ул. Богенбай батыра.

0
235
0