Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:36, 09 декабря 2010

Можно ли есть все, что есть

Одна героиня нашей программы потеряла сон и аппетит после того, как ей в казы попалось нечто … резиновое. Теперь она пытается доказать, что производитель этого продукта нанес ей моральный и физический ущерб. Другая героиня вообще нашла в твороге нечто ... живое. В студии ведущий и эксперты разбирают эти и подобные случаи – что делать, если вы пострадали от еды?

Blog post image

Есть люди, которые предпочитают покупать исключительно импортные продукты – мол, так надежнее, потому что там стандарты качества выше, да и порядка на производстве больше. Но есть и абсолютно противоположное мнение. Ученый из Алматы рассказывает в студии "Соседей", что если в казахстанской промышленности сегодня используется 200 наименований искусственных пищевых добавок, то за рубежом их количество исчисляется тысячами. Поэтому он призывает покупать только местные продукты.

Кумыс - вот самый полезный и естественный продукт для казахстанцев, считает другая наша героиня. Уже давно в стране обсуждаются планы выхода на внешние рынки с уникальным  казахстанским продуктом. Идет работа по созданию технологии производства национального напитка в виде порошка. Правда, нашей зрительнице "кумыс из пакетика" не очень понравился.

Blog post image

Blog post image

На экране в студии - сюжет о парне по имени Оги Джо, который приехал в Казахстан из ЮАР. Он учился в Алматы, потом остался работать – преподавать английский язык. Оги говорит, что наши местные продукты ему очень нравятся, что они натуральные и вкусные. Он научился делать бешбармак, что и продемонстрировал зрителям программы.

Blog post image

Выпуск ток-шоу "Соседи" (русская версия), посвященный еде, которая может быть опасной или полезной, выходит в эфир на телеканале "Казахстан" в субботу 11 декабря в 18.45. Приглашаем на просмотр! :)

0
275
2