Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:33, 06 декабря 2010

#4

Я влюбилась. Давно такого со мной не было, чтобы полтора сезона не заметив как проглотить и остаться при этом отчаянно голодной. Оставшиеся семь серий меня не спасут. "Волчица и пряности" - вещица редкостного очарования. Никакой пошлости, никакого "мяса", экономика как экшн и основной инструмент создания по-настоящему драматических переживаний, а ещё глубина и прямо-таки щемящая чувственная нежность в отношениях героев. Диалоги, эмоции - чем дольше крутятся колёса телеги, тем дальше всё это заводит Хоро и Лоуренса. Хочу третий сезон!!! Или хотя бы пару мувиков приличных, чтобы поставить пускай и не точку, то красивое и многозначительное многоточие...

Ну и рисовка там восхитительня: исключительно приятные персонажи, яркая, чёткая картинка, множество деталей, шикарные пейзажи, эмоции на лицах героев, даже одежда - все прекрасно. А чибики в эндингах меня вообще прямо-таки покорили :)

Blog post image

За скромных, но весьма насыщенных, полтора года увлечения аниме я могу по пальцам пересчитать сериалы, которые бы мне понравились так же, как этот маленький, удивительный шедевр. В списке аниме, с мирами и героями которых не хотелось прощаться и однозначно в перспективе хотелось бы пересмотреть, у меня "Школа убийц" и странно похожий на него "Альянс серокрылых", а ещё "Двенадцать королевств" и "Ковбой Бибоп". Теперь к ним добавится "Волчица и пряности".

0
203
0