Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:10, 06 декабря 2010

Зимушка - зима!

Blog post image

Вот долбануло, так долбануло!

Выходишь на улицу и густой морозный воздух по началу очень приятно и свежо начинает обволакивать легкие. Сахарная корка похрустывает под ногами и пар валит изо рта словно из котельной. Вообще интересная зима в этом году получает. Слякоти толком не было, да и теплые приятные деньки радовали довольно-таки продолжительное время.

Теперь все иначе, уже не погуляешь так долго на улице. Зато можно поиграть в козла-погонщика или караван, эти игры отлично помогают провести время, а так же не замерзнуть на морозе. А выходные, белоснежные горы так и манят покататься: на сноуборде или лыжах, да все равно на чем баллоны или целлофановый пакет главное чтобы большой компанией и с хорошим настроением. Только зимой, когда от мороза начинает колоть на носу и пальцах ты все-равно счастлив и весел, потому что настроение гораздо выше чем температура на столбике термометра.

Blog post image

Но иногда хочется просто остаться дома, хорошо если есть камин. Потрескивание дров и приятное тепло, которое он дарит никогда и не с чем не сравнится. Можно налить себе вина или виски и коротать долгий зимний вечер размышляя о чем-нибудь умном.

Скоро новый год, еще один повод улыбнуться и схватиться за голову, размышляя над тем как же и с кем его провести. Елка - нарядная красавица, блестящие и именно стеклянные шарики, которые расписаны чей-то умелой рукой, запах мандаринов и догорающих свечей - все это опять же дарит прекрасную и неповторимую атмосферу.

Насчет елочных игрушек.Blog post image
Помните советские оставшиеся от наших бабушек и дедушек стеклянные игрушки? Я до сих пор бережно храню их у себя в кладовке, каждый раз заботливо оборачивая каждую игрушку упаковочной бумагой. Такое ощущение, что эти игрушки хранят в себе тепло и настроение всех новогодних праздников, и любовь мастера с которой он эту игрушку изготовил. Кстати, новый год, отличный повод сделать игрушки своими руками. Соберитесь большой компанией или со своими детьми и семьей, это занятие очень объединяет.

Город - уже стал одеваться в гирлянды и мишуру, яркая иллюминация освещает даже самые темные уголки. Приятно погулять и полюбоваться такой красотой. Причудливая игра теней, мерцание разноцветных лампочек, все это дарит нам атмосферу праздника. Особенно неприкрыто радуются дети, ведь для них это не просто лампочки, это их будущие воспоминания и эмоции, которые продержаться с ними до конца жизни....

1