Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:31, 05 декабря 2010

Добро

Недавно прочитал что любая проявленная доброта, была сделана в корыстных целях, либо из-за страхов остаться в определённых ситуациях . И почему это статья, из какого-то бессмысленного журнала в котором так и навязывается личное мнение автора статьи, меня разочаровала.

Даже если предположим есть реальная дружба между людьми, разве можно утверждать что друг помогает другу всего лишь надеясь что тот окажет ему ту же услугу в следующий раз. А отрицать?

А то что люди растят-воспитывают(даже просто заводят) детей, это они бояться остаться в старости без помощи своих детей?!

В любви то как? Муж может принести завтрак в постель(мне кажется в этом будет доля доброты от мужа :-) ), только ради того чтобы та не бросила его-неудачника, или просто наговорила ему что-то на подобие «молодец-красавчик-солнце-чтобы я без тебя делала».

Это же полная лажа тогда. Тот, кто писал статью про это видимо мизантропическое настроение настигло, и он решил заразить других :)

С одной стороны почему же люди делают добро(?).

Когда сделаешь что-то доброе, даже намеренно, хорошо ведь становиться на душе. Почему бы его тогда ни делать только из-за этого.

0
156
1