Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:53, 04 декабря 2010

Она была женщиной

Она была Женщиной…

Хотя почему была? Она есть. Вот она – стремительной походкой стучит по асфальту, оставляя за собой кильватерный след из вывернутых шей и застывших взглядов. Тело в такт ей одной слышной музыке двигается в танце: бедра, икры, грудь, улыбка, непокорные пряди волос… СТРАСТЬ. Именно так – со всеми заглавными. Потому что второстепенного в ней нет.

Она стремительна. Казалось бы, на секунду отвернулся, а ее уже нет, и яркая точка в двух кварталах от тебя заставляет память рисовать ее бедра… И ты, понимая, что не догнать, отпускаешь вслед ей свою душу, которая с момента первого взгляда на нее, рвется из тебя, стучит в тебя, оставляя царапины от плохо сжатых когтей. И ты отпускаешь ее, завидуя, как мальчишка, ревнуя, как старик.

Им будет хорошо, ты понимаешь это… Одно тревожит тебя – как долго оставаться одному, в ожидании возвращения души.

И ты сидишь в темноте с черным карандашом в пальцах и выводишь строку за строкой: «Где вы?»… Роняя пепел сигареты мимо пепельницы, и наигрывая ложкой в чашке кофе приставший мотив, без слов, без смысла, без души…

Однажды они приходили вместе, тебе казалось, что это сон, но их след в зеркале сказал, что ты ошибался. На запотевшем стекле ты прочитал:

И кто сказал, что нужно жить по законам,

И кто придумал правила игры?

Ведь в этом мире все просто: есть Бог, и есть Доброта.

Все остальное – не важно.

И теперь ты боишься заснуть, и не услышать их прихода.

Пусто. ..

И ты не будешь закрывать двери…

Ты будешь ждать…

0
347
1