Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:43, 03 декабря 2010

Больно. Счастлива. Хочется.

Гуляю с братиком. Снег летит огромными хлопьями, мягко ложась на землю. Попадая в глаза и лицо. Совсем не холодно. Братик широко раскрыл глаза и смотрит на первый снег в его жизни. Так весело. Просто счастье, маленькое. Мое счастье.

-О, посмотри, кто идет. Неужели это Он? Может, поздороваешься?

- Нет.

-Как хочешь.

 

Твой первый снег должен стать самым чудесным из того, что ты видел. Не положу в коляску, чтобы было легче, а просто понесу дальше на руках.

 

-Он идет, так гордо, даже не замечая.

 

Ладно, пошли дальше к школе, там, наверное, ребятня играет в снежки. Шаг, скользко. Главное не упасть. Только не сейчас. Черт, братик цел, для него будто ни чего и не случилось, просто теперь он играет в самолетик. Руки медленно сгибаются в локтях.

 

-Молодец. Хоть брата не уронила.

-Тут скользко, я не виновата.

-Объяснила бы ты это потом матери.

 

Подходит Он, такой полет было тяжело не заметить. Помог подняться. Стоит, улыбается. Медленно очаровывает. Смеется. Что-то говорит. Не слушаю. Прощается, целует, уходит.

 

-Очнись, хватит стоять. Гуляй дальше.

-Пойду домой.

-Зачем?

-Он просил позвонить.

-Дура.

 

Несусь домой. Хочу быстрее добраться до телефона и набрать заветный номер. Братик смеется, ему хорошо. Мы идем с такой скоростью, напоминает американские горки, чуть не падаю. Подлетаю к домофону, набираю номер квартиры. Сбрасываю. Возвращаюсь на аллею. Гуляю, братик спокойно спит в коляске, беготня его утомила.

 

-Поговори со мной.

-О чем? Ты меня ни когда не слушаешь.

-Ты прав. Я больше не буду. Но я не могу, от него избавится, он в моей голове.

-Он не там. Хватит. Надоело тебе все заново объяснять. Делай, как хочешь. Я молчу.

 

Слушаю музыку, не понимая слов. Гуляю, ты со мной не разговариваешь, и мне остается только смотреть вокруг себя. А все-таки как же красиво. Наблюдаю за ребятишками, играющими в снежки, все бегают друг за другом, проявляя при этом невообразимою ловкость. Сметают все на своем пути. Появляются бродячие собаки, лают и пытаются укусить забравшихся на их территорию. Все счастливы. Так почему не я. Появилась улыбка на лице. Возвращаюсь домой. Звоню.

-Слушай, это ты звонила, примерно час назад?

-Нет.

0
208
0