Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
05:23, 03 декабря 2010

Карнакский храм, Египет, часть 2

Что-то я совсем забросила свою веб экскурсию =)

За окнами снег и так приятно вспомнить теплые дуновения ветров Нубийской пустыни. Давайте греться вместе!

Blog post image

Blog post image

Дальнее место Карнакского храма, лишенное на тот момент туристов. Тихо, тепло, спокойно... С удовольствие погрела на камушке свои старые кости.

Blog post image

Лестница вникуда. Самозабвенно поднялась по ней и спустилась.

Blog post image

Все постепенно разрушается. Взяла себе пару камушков на память.

Blog post image

Остатки краски. Тут же представила себе людей, которые расписывали эти рельефы.

Blog post image

Прекрасно сохранившаясь стена. Удивительная!

Недалеко от этой стены меня выловил подозрительный субъект арабской национальности за определенную плату предложил показать НЛО, который, с его слов, находился вот за тем поворотом. Я на него покосилась и вежливо отказалась. Потом незаметно обошла, оказавшись за указанным поворотом (Любопытство, что поделать). Там стоял обыкновенный желтенький экскаватор. О_О Арабы странные люди...

Blog post image

Набрела на изображение утки. Настолько детально все вырезано, каждое перышко видно!

Blog post image

звездное небо на потолке и снова - сохранившаяся краска. Краска меня больше всего повергала в ступор и благоговейный трепет.

Blog post image

Снова проход вникуда. Так как я, по собственному желанию и любопытству, была лишена общества гида, то спросить "что это?" было не у кого. Посему пришлось представлять и фантазировать самой.

Blog post image

На самом деле, когда вокруг не слышно ни голоса, ни шума, а только стрекот кузнечиков, - начинаешь чувствовать... словно чье-то присутствие. Словно кто-то невидимый все время стоит за спиной или наблюдает за тобой вооон из той груды камней. И это не страшно. Это ощущение причастности к чему-то древнему и мощному. Кажется, что раздастся сейчас топот колесницы, рабы вынесут на золотых носилках своего господина... И что услышишь незнакомую речь. Ваа, незабываемое впечатление!

Blog post image

Blog post image

Луна, утка и гигантская оса =)

Blog post image

А потом я посмотрела на часы и с ужасом обнаружила, что уже давно пора бежать к автобусу, так как время экскурсии истекло. Вот тогда я действительно испугалась, потому что за прогулкой совершенно потеряса ориентир и не имена понятия где я, а где выход из храма. Слава боге, каким-то чудом я нашла дорогу.

Blog post image

Потом была небольшая прогулка по Нилу, с одного берега на другой. Из города Мертвых в город Живых. Нет, не на этом самолете. Он, кстати, без двигателя и вообще непонятно, зечем нужен.

Blog post image

Нил очень, очень красивая река, окутаная легендами и сказаниями. Но и ужасно грязная, со всевозможным мусором, мытной водой и, чего греха таить, с трупиками животных кое где. Одна экзальтированная женщина из нашей группы полезла умываться "священной" водой. Меня замутило...

А ещё арабы запрещают туристам заходить в Нил босыми ногами. Вроде как табу.

Я же просто сунула в воду руки, пока мы плыли на лодочках. Странное чувство. Нил, это же тот самый Нил, о котором я столько читала, начиная от детских сказок про Бармалея, заканчивая научно-популярными статьями.

Blog post image

Это цветочек Каркаде. На вкус - кислый, очень приятный.

 

Вот такой он, Карнакский храм! Далее покажу вам Луксор и Поющие Колосы.

Спасибо за внимание =)

   
0