Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:57, 03 декабря 2010

Как добраться домой быстро, минуя пробки!

И снова об автобусах!

Blog post image

Вчера выходя с работы я позвонил и сказал, чтобы за мной не заезжали. Хотел просто прогуляться до остановки, подышать свежим воздухом, да и проехаться в "любимом" 37 автобусе.

Автобус ехал довольно быстро, несмотря на то, что вчера были сильные пробки по Толеби, то и дело в наглую подрезая бдительных водителей.

Пока я ехал в автобусе, я переосмыслил многие вещи и очень много думал....

Куча народу, давка ну в общем все, как обычно. Стоишь смотришь в окошко в лучшем случае или в чью то спину- в худшем. В общем таким темпом автобус проехал "Тастак" и уже начал подъезжать к участку дороги, который проходит прям через весь Саиран. Обычно в этом месте водители едут быстро, так как там пусто, но вчера там был Ад, автобусы ехали по ТРАТУАРУ. Хотя я уже ничему не удивляюсь.

Постояв в пробке наш автобус прям перед Сайраном, развернулся на встречную полосу движения. Так как он встал возле заправки, у меня невольно проскочила мысль о том, что он хочет заправиться. Ага, фиг там! Наш "Шумахер" начал движение задом по пустой встречной полосе!!! Народ в автобусе, народ в пробке, все были в шоке. А мы мирно ехали 2 остановки задом то и дело объезжая припаркованные у обочины автомобили. Пробку мы миновали очень быстро, мой сосед простоял в ней почти полтора часа!!!

Автобус доехал до вокзала, поговорив с охранником мы заехали на сам автовокзал. Кондуктор открыл дверь и начал кричать: "Шымке-е-е-ент, заходи. Недоо-о-о-рого!" Весь автобус отойдя от шока улыбался во все 32 зуба. Администрация, которая стояла и следила за отъезжающими автобусами, а так же вела их учет - мягко говоря была в шоке.

Далее мы растолкав плотный ряд консервированных автомобилей, вместо того, чтобы поехать вниз соблюдая все правила дорожного движения, автобус переехав Матезалку и пересеча двойную сплошную полосу, выехал на свой привычный маршрут. И уже через 5 минут я вышел на своей остановке и пошел домой.

Много думал....

0