Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:28, 02 декабря 2010

Вся жизнь - случайные совпадения!

Строительный мусор, вырванные с чьей-то квартиры плинтуса, толпы «иностранных» строителей. По-видимому, кто-то затеял ремонт, и им было поровну, что на площадке еще три двери, к которым хозяева этих квартир должны будут как-то пробраться. Заметив мои попытки выбраться из квартиры, кто-то подошел к моей двери и вежливо спросил «Выходить?». Прочитав в моем взгляде ответ, он что-то отодвинул, и я был освобожден. Благодарить спасителя и, тем более, объяснять ему и нашим новым соседям, что такое «свинство», к сожалению, не было времени. До завершения регистрации оставалось полчаса.

На самолет тогда успел, правда, пришлось выслушать от друга, с которым мы летели в отпуск, целую лекцию о моей несерьезности. Про утренний беспредел, устроенный соседями, я благополучно забыл. Пляж, еда, в общем, все способствовало этому. Быстро нашлись соседи по отдыху. Познакомились с молодой парой из Астаны, вместе на пляж ходили, на экскурсии. В общем, хорошо сдружились. Они потом нас даже провожали, когда мы на родину отбывали. Но вот, чтобы телефонами обменяться… даже не догадались.

Вернувшись домой, про соседский ремонт даже не вспомнил. Порядок на площадке… как будто ничего и не было. Прошло пару дней. По-прежнему в отпуске. Лето. Сплю. И тут, будто кто-то назло в 8 утра начинает сверлить металлическую дверь. Тут мне вспомнился и бардак на площадке, и что чуть на рейс не опоздал…. Вот, думаю, я вам все выскажу. Но, выйдя на площадку, вместо уже подготовленной речи я в истерике захохотал. Парочка, с которой мы познакомились в Турции, чинили входную дверь. До сих пор смешно: нужно было поехать за границу, чтобы познакомиться с соседями. Оказалось, в их отъезд им родители делали ремонт, строителей нанимали.

Думаете конец истории? Аха, нет еще. С тех пор прошло два года. Вчера пошел к другу помочь, делает дома ремонт. Погода весь ноябрь будто его ждала). Дверь в дом оказалось открытой. Вернее, приоткрытой. За ней что-то стояло. Даже с моими скромными параметрами, протиснуться не смог. Начал стучать. На стук откликнулись. В проеме появилось до боли знакомое изображение. В известке. Которое, как-будто с издевкой, меня снова вежливо спросило: «Заходить?».

Кто бы рассказал – не поверил. Подумал бы, что у рассказчика хорошая фантазия. А сейчас понимаю, что вся наша жизнь состоит из таких совпадений. Какими бы они невозможными не казались.

0
129
0