Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:19, 01 декабря 2010

по мотивам некоторых комментариев отсюда http://yvision.kz/community/Остросоциальные%20размышления./91427.html#comments

Есть такой рассказ, что едут филосов, физик, математик и еще там кто-то в вагоне по Англии и видят овцу. Начали они разглагольствовать на тему Англия и овцы и один из них сказал что-то в роде:
- Мы видим черную овцу и можем сделать вывод, что в Англии есть овцы, у которых как минимум одна сторона является черной.

О чем это я вообще не в тему.

В общем на одном небезызвестном казахстанском портале соц.сетей, назовем его, чтобы сохранить интригу, ВижнЮ, идет разговор о национализме, и в комментах промелькнул такой ответ:
<i>
"а историю плохо изучали, не только с джунгарами воевали, врагов всегда хватало хивинцы, ногайская орда, бухара, Шайбаниды, могулистан, да и потом началась русская экспансия"

"Наоборот Царская власть затормозила развитие КЗ"</i>

Правильно мужик говорит, считаю! Я бы за такого на выборах проголосовал.

Вообще, по-моему, если в истории какого-либо народа были акты насилия, т.н. экспансия со стороны другого народа, то необходимо огнем и металлом искоренить следы этой исторической несправедливости! Вырезать эту кровоточащую гнойную рану, за которую будет стыдно нашим потомкам!

А если по пунктам, то, на примерах, с Казахстаном можно сделать следующее:
ну во-первых, перейти как минимум на латиницу (как это сделали соседние по региону страны), вернуть ту территорию, которая было до входа Царской России на территорию КЗ, разрушить все предприятия и фабрики, созданные в эпоху российского колониализма (только разрушить не просто строения и здания, а провести индексацию, расчитать все доходы, которые этот объект принес прямо либо косвенно в казну гос-ва и отдать это всё, например, китайцам), вернуть медицину и другие соц.сферы на былой уровень!

Какие еще меры можно провести, чтобы окончательно и бесповоротно оздоровить национальную гордость и самосознание?

0
294
4