Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:31, 05 декабря 2010

Плоха та девушка, что не мечтает стать принцессой

Blog post image

Женщина, как существо, бесконечно стремящееся к совершенству, всегда чем-то недовольна в своей внешности. Или довольна, но так хочется перемен...В любом случае, мы постоянно что-то с собой делаем, приговаривая "Нет, больше так ходить нельзя, а что если...".И вот это "если", как правило, до добра не доводит. По крайней мере, меня оно довело до участия в Парикмахерском Марафоне 2010, где лучшие парикмахеры Алматы демонстрировали последние тенденции в прическах. К сожалению, попасть в номинацию "Экстремальные стрижки и окраски" (больно название интригующее) я не успела, зато поучаствовала в "Новой коллекции причесок в стиле Bacardi". Фотоотчет, эмоции, что такое андуляция и мои бла-бла-бла о тяжелой жизни модели под катом.

Все действо происходило с 11:00 до 18:00. Ради 30-минутного показа нужно было привести в порядок 12 моделей: одеть, накрасить, сделать прически и научить профессионально ходить, как жердь, виляющая бедрами. Процесс был ооочень долгим.

Blog post image

То самое "До", которое неподготовленным мужчинам лучше не видеть.

Blog post image

За этот день мы много рассуждали на тему "Тупеют модели или не тупеют?" и пришли к однозначному выводу "Да, тупеют". Заметила по себе, когда до выхода оставалось не более 3-х минут - думала только о том, успеют мне накрасить правый глаз или нет.

Blog post image

Во время подготовки случались всякие казусы - долго не могли подобрать наряд для чрезмерно худощавой модели и обувь - для чрезмерно забывчивой.

Blog post image

Визажисты, стилисты, парикмахеры - верховное божество на показе, поэтому смотреть только так - снизу вверх.

Blog post image

Моделью быть очень сложно, а главное-голодно, за весь день нам принесли только чай с бутербродами((

Blog post image

Угадайте, кто из присутствующих на фотографии девушек-профессиональная модель?

Blog post image

А вот и не угадали. Слева. 18-летняя модель Милана, уже 2 года профессионально вышагивает по подиуму. Говорят, моделью в Казахстане быть не очень-то прибыльно - 1 проход по подиуму стоит 10$.

Blog post image

Термин "андуляция" я слышала за весь вечер 2 раза: от своего парикмахера - "Для начала сделаем андуляцию" и от жюри - "О, ужас! Зачем она сделала андуляцию?". Оказалось, все просто, андуляция - это "холодная волна", выкладываемая при помощи огромного количества геля, невидимок и проклятий мастера, была невероятна популярна в 40-е.

Конечный результат радовал как зрителей, так и самих обладательниц эксклюзивных причесок.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А в конце дня все радовались не только тому, что он наконец-то закончился, но и фруктам в шоколадном фонтане. Мне сказали, что это постоянная традиция, так что, если позовут еще раз, долго раздумывать не буду, больно уж шоколад люблю)

Blog post image

0
773
3