Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:58, 01 декабря 2010

"Сатисфакция" Гришковца

Blog post image

Blog post image

Главный герой Александр, крупный бизнесмен и влиятельный человек в своем городе, после напряженного рабочего дня везет своего друга и помощника Дмитрия в ресторан. Но к удивлению Дмитрия, там их не ждут ни деловые партнеры, ни друзья — в помещении вообще нет посетителей. Мужчинам придется провести время в компании молчаливых официантов и многочисленных бутылок с содержимым различной крепости. Когда дверь запирается изнутри, у двух героев на выяснение отношений остается целая ночь.


Blog post image

режиссер: Анна Матисон
сценарий: Евгений Гришковец, Анна Матисон
композитор: Максим Сергеев, Борислав Струлев
жанр: мелодрама
бюджет: $400 000
премьера (РФ): 20 января 2011

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Пред-показ прошёл вчера, в Cinema Towers. Организаторы, а так же прокатчики в Казахстане - "Меломан". Впервые фильм показывают за 7 недель до официального проката.

О чём фильм — наверное, о дружбе, об одиночестве. Тема преподносится в виде алкогольно-философкой дуэли, двух не очень счастливых людей: зажравшегося олигарха, размышляющего о простых и понятных любому вещах, а так же его бизнес-партнёра, который в принципе не считал себя дураком, но таковым оказался. Фильм достаточно интересный, не скучный, как для дебюта молодого режиссёра Анны Матисон - просто замечательный. Но почему то на протяжении всего фильма, кажется что он целиком и полностью является детищем Гришковца. Стоит ли он того чтобы сходить на него в кино ? Конечно стоит. Как было сказано выше, это фильм из серии "О чём говорят мужчины", что всегда достаточно интересно слушать и смотреть. Только вот Гришковец об этом рассуждает более серьёзно, нежели «Квартет И».

Премьера в РК: 20 января 2011

0