Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:40, 01 декабря 2010

Трудности трудоустройства...

Каждый из нас был в свое время вынужден попасть на собеседование, чтобы устроится на работу. Тему про резюме заводить не буду, это потом. Дело в том, что я сама из любопытства довольно часто посещаю собеседования в самые различные компании. Мне это действительно интересно - это моя работа, если хотите! :) Так вот, некоторые господа руководителя вводят в ступор. Объявление в уважаемой газете ГБО (Павлодар): "Требуется кадровик. КазПродКомпани". Я выслала резюме, и как обычно ничего неожиданного не произошло - звонят, приглашают. Конечно, иду. Может, клиента нового получу!!!

Как я туда добиралась, это не описать... грязь, лужи - и это, когда на улице уже довольно похолодало!!! Что же будет весной-осенью? Новый тренд: резиновые сапоги до ушей???

Подхожу: частный дом (КазПродКомпани)... Во двор даже не пустили: - "Там собеседование,ждите!"

Дождалась, побеседовала... С таким дурдомом я уже давно не сталкивалась... Сам генеральный еще ничего мужик. но эта САМОДУРА колхозного вида и манер (прошу сельских не обижаться!!!) беседовала таким развязным голосом, прерывая любую реплику, задавая ТУПЫЕ вопросы.... Причем на такую работу с графиком с 8.00 до 19.00 без выходных и праздников я должна была ходить ЗА целых 25 000 тенге в месяц! Это ж где такой доход-то еще найдешь! Ни работа, а просто счастье какое-то!!! Сказка! В добавок выяснилось, что походу надо выполнять еще работу оператора, секретаря, бухгалтера частично...

Вот такая история... Если у вас есть похожие, пишите! Буду рада.

Есть вопросы по трудоустройству. составлению резюме - пишите!

0
849
5