Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:03, 01 декабря 2010

Рецензия. Трубадур.

Blog post image

Вчера посмотрел фильм. Впечатления неоднозначные. Сказать, что понравился не могу, но и, что не понравился - тоже. В фильме есть ряд нестыковок, есть любимые актеры, есть юморные моменты, есть концовка, говорящая, о том, что будет продолжение, но нет какой-то одной, конкретной идеи фильма.

Толи идеей фильма служит пропаганда апорта, которые контрабандно возит с собой герой фильма. Яблоки служат для него универсальным средством оплаты в любой ситуации.

Толи идеей фильма служит о том, что в аулах у нас живут никому неизвестные Кулибины, которые из подручных материалов могут собрать и радио-антенну, и музыкальный центр и вообще всё, что угодно.

А может быть и пропаганда пословицы "Мечты сбываются, если их сбывать". Захотел человек увидеть своего кумира, поехал, увидел. Молодец!

Но Трубадур, также может служить для последующих поколений, как зеркало той жизни и тенденций, что актуальны сейчас в тех местах, где побывал герой фильма. Посмотрел фильм спустя лет 20 и вспомнил какой была жизнь в 2010 году. А что, тоже вариант, на мой взгляд.

В общем, каждый найдёт что-то интересное для себя в новом фильме Эли Гильман. Равнодушным уйти с просмотра не получится.

0