Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:19, 04 ноября 2012

Такой Бонд мне не нужен...

Blog post image

Образ "нового Джеймса Бонда" перезагруженный Мартином Кемпбэллом и успешно продолженный Марком Форстером  перевоплотился в персонажа второго плана, отсутсвие которого не смертельно для фильма такого масштаба. Кажется, что Дэниел Крейг сильно устал от четырехлетнего ожидания и тяжелых сьемок у Джона Фавро и Дэвида Финчера и попросил своего приятеля Сэма Мендеса упростить его роль до "помощника главы Британской разведки". А ведь мы ожидали увидеть другого фильма, где "главный агент всех времен и народов" продолжит линию начатую в "Казино "Рояль". Вместо этого нам предложили стильную пародию на всех предыдущих фильмов "Бондианы", включая тех серии, где блистал Пирс Броснан, который признавший Крейга "лучшим Бондом" в истории сериала. Порой казалось, что Крейг просто не знает кого он играет в этом фильме. Даже нахмуриться, как он этого сделал в "Кванте милосердии" не получилось, ведь не за что! И чуть не выбыл из строя тоже по банальной (по меркам бондианы, конечно) причине. Постановки боев тоже разочаровали. Из всех экшн-сцен отмечу лишь непродолжительную гонку в Гранд-базаре. Хавьер Бардем тоже разочаровал. Никто не сомневается в его профессионализме. Но после эпохального злодея Антона Чигура, так сыграть злодея - однозначный шаг назад. Конечно, эпизод с протезом получился на все сто, но зачем надо было линзы для глаз? С ними он совершенно не страшен. Если в этом фильме кто-то понравился то это - Джуди Денч. Она - единственная из исполнителей,  кто реально вжился в концепцию Мендеса. И как выяснилось позже, достойная сыграла свою прощальную партию.

В итоге получилось средненький боевичок, разочаровавший своим содержанием несмотря на свой длиннющий хронометраж (больше двух часов!).

Теперь буду молиться, чтобы за следующий фильм взялся Кристофер Нолан. Он точно что-нибудь придумает и поднимет сериал на новый уровень. А Мендес? Все идет к тому, что он останется "режиссером одного фильма".

   
0
202
0