Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:46, 30 ноября 2010

Дважды в одну реку...

Я только что вернулась от тебя. Твой запах еще не выветрился с моей одежды и кожи (или он не выветрился из моей головы?). Мне проще написать все то, что я не успела и не смогла тебе сказать при нашей встречи.

Вчера я спросила тебя, могу ли я заглянуть к тебе, если у меня не возникнут никакие дела, пожаловалась, что скучно, что соскучилась по тебе. И ответ, что меня порадовал: «Да, конечно. Завтра весь день буду дома. Приходи в любое время. Хоть с утра)».

Часам к трем, когда я не дождалась звонка фотографа, который должен был меня фотографировать, отправилась к тебе, взяв на всякий все же случай, если вдруг объявится фотограф, с собой расческу и пудру. По пути еще прихватила твой любимый «Казахстан» - ну, как бы не красиво идти в гости с пустыми руками. «Вверх по N-улице!» - зовет знакомый автобус.

Вот уже у порога твоей квартиры. «Бззззз!» - дурацкий звонок, что установлен на твоих дверях, дал знать, что я пришла. Твое светлое бодрое лицо и распущенные волосы  – «Для меня что ли? – думаю я, улыбаясь. - Ведь ты обычно ходишь, собрав их в хвост». Слова приветствия. Банальные, но животрепещущие вопросы: «Как дела?» - и банальные, но честные ответы: «Сейчас «отлично»!» Наверно, у меня как обычно в такие моменты смешное выражение лица. А впрочем, такое же кажется было и у тебя).

Вхожу. Давно забытый запах твоей квартиры, лохматый, цвета корицы, до ужаса ревнивый кот, что только что сидел у телика, а теперь вот трется о твои ноги... Когда мы в последний раз с тобой виделись? В августе, был какой-то государственный праздник. Я каким-то случайным, странным образом тогда оказалась у тебя. Помнишь, я еще сказала такую нелепицу, что помолвлена, на что ты рассмеялся и спросил: «В таком случае, почему ты здесь?» Потому что хотела. Хотела тебя тогда увидеть. Я и сегодня хотела тебя увидеть, вернее мне всегда хочется тебя видеть. Но теперь во мне нет того грязного ощущения, которое было в августе, когда я чувствовала себя виновной перед N., мне уже не стыдно быть с тобой и думать о тебе.

Знаешь, мне сейчас кажется, что все эти непонятные Николаи-Виталии-Кириллы (искл. «Сергей», моя первая детская любовь) были не всерьез, так, мимолетные увлечения, которые приводят к разочарованию и опустошению себя. Мы не раз уже с тобой расставались по мелким как «Твой кот меня достал! Почему он меня не любит?!» и не очень мелким как звонок твоей бывшей, удаляли с контактов, асек, фейсов, удаляли номера телефонов. И не раз мирились.

Я тогда в августе не смогла тебе сказать, что мне было приятно получать летом твои сообщения. Пожалуй, ты единственный человек, которому действительно интересно как я живу и чем занимаюсь (Ну, мама-то всегда в курсе этих дел)).

Хочу порадовать тебя: я все-таки научилась делать блины, что ты любишь. Надеюсь, я как-нибудь приглашу тебя к себе на блины или приготовлю их прямо у тебя дома.

На днях я решила вернуться на блог-платформу. Благодаря тебе! Благодаря тебе я опять начала писать, за что тебе, мой вдохновитель, большое спасибо. Надеюсь, ты снова будешь меня читать и критиковать (кстати, у меня другой логин). Мне очень нужна твоя критика)

Сегодня ты несколько раз пошутил, что тебе пора бы жениться и завести детей («как бэ возраст, погулял хорошо, пора бы и честь знать»), что мне показалось, что это не шутки. Мое отношение к браку ты знаешь. Но тебе так же известно, что я хочу в будущем детей. Не важно, кто будет их отец, но если у меня будет сын, он будет носить твое имя, если же дочь, то «Диана». Почему «Диана»? Думаю, ей будет непросто в детском саду и в школе, если ее будут звать Артемидой). А мальчик… Ну, мало ли Артемиев на свете!.. Чем обязан такой чести? Ты – хороший человек (не разочаруй в этом плане!))

Уже декабрь на подходе, что значит, что скоро будет год, как мы знакомы. Я только вспомнила, что хочу тебя еще поблагодарить за одну вещь, когда до знакомства с тобой был один человек, после которого моя самооценка очень сильно упала, но благодаря тебя я опять стала уверенной в себе.

Наверно, мы еще не раз будем ссориться, делать глупости, удалять номера телефонов. Но я надеюсь, в нас никогда не пропадет желание вновь друг к другу возвращаться.

Люблю тебя.

28.11.2010 год еще P/S.: сегодня мне пришло в голову, что в реке уже что-то изменилось. Значит, это уже не та река, в которую я входила. Значит, в нее можно войти.

1
233
3