Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:32, 30 ноября 2010

Трейлер фильма «Исходный код / Source Code» (2011) в HD

Английский режиссер Дункан Джонс, заснявший в 2009 году отличную фантастическую драму Луна-2112, закончил съемки своего нового творения в жанре фантастического техно-триллера под названием «Исходный код» (анг. Source Code) с Джейком Джилленхолом и Верой Фармига в главных ролях.

Blog post image

До официальной премьеры меньше полугода, так что можно ознакомиться с описанием и трейлером:

Сюжет новой ленты Дункана расскажет нам о человеке, который оказывается в незнакомом месте, и мало того — в незнакомом теле, и вынужден раз за разом переживать чужую смерть в чудовищном теракте электрички на железнодорожной ветке до тех пор, пока не поймет кто за этим стоит.

На русском, в Full HD 1080p с озвучкой Пётра Гланцева:

Тоже самое, но для любителей оригинала:

В ролях засвечены следующие личности:

  • Джейк Джилленхол (мистическая драма «Донни Дарко», эммирихова тупилка «Послезавтра» и недавно вышедший «Принц Персии»)
  • Вера Фармига («Отступники» Скорсезе, невероятно классное «Мне бы в небо» и холокостовый «Мальчик в полосатой пижаме»)

Blog post image

Сценарий написал Бен Рипли, который приложил свою руку к двум фильмам из франшизны «Особь», ну а композитором является постоянный сотрудник фильмов Аранофски Клинт Манселл — так что за великолепный саундтрэк можно точно не беспокоиться, к тому же, он писал музыку и к первому фильму Дункана Джонса. Оператором является Дон Берджесс, что снимал «Форреста Гампа» и «Изгоя».

Фильм ожидаемо выйдет на широкие экраны Европы в марте 2011 года, в России — в мае. Судя по небольшой известности предыдущего фильма Дункана «Луна 2112», «Исходный код» пройдет небольшими премьерами без какого-то особого пшика.

На мой взгляд — фильм получится достаточно ярким и необычным, а уж если брать во внимание дебют режиссера, который сделал «Луну 2112» прямо таки пропитанной атмосферой фантастики 50-60-х годов — то можно быть уверенным: отпрыск Боуи не подведет.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0