Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:29, 29 ноября 2010

После того, как сожжены мосты

О да.... 30 дней с того момента, как hi took his love away.

Точнее, я сама ушла. Я ж такая молодец, моя жизнь же в моих руках, и Я ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО.

Это вообще- такая любимая фраза у наших мам, близких подруг, и вообще тех, кто к нам хорошо относится. А сама я ее вообще повторяю как мантру. Я на соплераспускание подружек я первая кричу--- Зайка, бросай его! На хрен сдался он тебе. Красотка такая, и умничка! Не позволяй к себе так относиться, ты достойна большего!

Люди, получается, такие разные, и такие похожие. Да и я, почему-то как-то вот, наставляя как же удобнее этого негодяя послать, не прибавляю----*уйдешь, и сдохнешь от тоски. Да-да, ты права, это не твое, кидай его. Но ты двинешься, когда поймешь, что чудовищно скучаешь. Эти отношения никуда не ведут. Но ты не забудешь его запах.....* И все в таком роде.

30 дней... Я, конечно, когда-нибудь, научусь жить без его сообщений, без Его Доброго Утра, без Его Спокойной Ночи. Но пока что я научилась только существовать.

Ждать и скучать--не то же ли это самое? Для меня нет. Когда ждешь, ты просто суетен, ты чем-то полон, надеждой, чем-то еще, по обстоятельствам. Когда ждешь, еда не кажется безвкусной, а когда скучаешь - да. По крайней мере, когда скучаю я.

Придумала себе такую штуку. Когда человек умирает, близкий, к примеру, я заметила, боль нестерпима, воспоминания навязчивы, слезы душат. У всех реакция разная. Но говорят, что нельзя держать слезами и мыслями, что душу его нужно отпустить, чтобы ему было хорошо. Считается, что душа еще на земле 40 дней. То есть плакать можно 40 дней, траур носят 40 дней. А потом, по истечении этого времени, как-то само должно стать легче.

Может быть, с любовью то же? Когда отношения умирают (или кто-то один их убивает). Не дай Бог конечно, я ЕМУ, любимому, только счастья и здоровья желаю. Но я еще плачу. Правда, реже, и улыбаюсь уже чаще. Но.... все-таки..... надо прожить еще 10 дней, вот-так, без него. И вдруг станет совсем-совсем легко? Вдруг потом вмиг только радужные воспоминания останутся, а вся душащая горечь выцветет до прозрачности? Вдруг я проснусь и забуду подумать о нем, и то, что его нет рядом, станет таким самособойразумеющимся???

Я в Церкви даже свечи ставила за его здоровье и семейное счастье, хотя я даже не в курсе, в общем-то, где свечи купить.

В разных концах города, а как-будто на разных полюсах...........и если полдень у него, то полночь на моих часах....

Девушки, милые, сжигая мосты, даже если вы очень хорошо подумали, и он совсем-совсем Вас красавицы-умницы не достоин... Делайте как считаете нужным. Только будьте готовы к тому, что вам сначала может быть будет очень трудно дышать, потом за вас возьмется иссушающая тоска, а все новые поклонники будут лишь напоминать его. И вас может передергивать от одной только мысли, что к вам будет прикасаться кто-то другой. И еще скучать, скорее всего, будете. По улыбке, смеху, разговорам, поцелуям, переписке, только вам понятным шуткам. А самые чувствительные еще и плакать будут, даже.

Все это будет, когда уходишь, потому что терпеть больше не можешь, оттого, что очень уж больно, и это больно совсем уж часто..... Будет хреново, если уходишь любя, еще и сама, и тебя отпускают не оттого, что хотят, чтобы ты ушла, а потому что любят тебя очень---- и счастья тебе желают. С другим. Может быть, очень своеобразно проявляется это *любит очень*. Но кто я, чтобы судить.

Ты дорога ему, и он тоже не хочет тебя мучить. Ты возьмешь спичку, подожжешь, потушить, опять, снова потушишь. Но попыток то много. И тут, призадумавшись *люблю его*. А потом *и себя люблю!* Кого же больше? А жизнь то свою устраивать надо, а праздники то не хочется больше одной отмечать, а отключенный по вечерам абонент ой как достал... И так далее. И- *Эх, гори оно огнем!*

И полыхнет...

И все. Он там, ты здесь. Мосты хорошо горят, когда ты вся такая леди, а тут на таких бешеных эмоциях! Ты в истерике, бьешься, мечешься. Ему- *Ну сделай же что-нибудь!* А он смотрит взглядом, полным боли, молчит, и так уже далеко, тот берег... что, по сути то, черт его знает что сейчас там в его глазах.

И вот. Ты успокаиваешься потихоньку, или грустно, и сердце кровью обливается. И ты вся такая в тоске да трауре по тому что *вас* больше нет. Но не уходишь, разглядываешь же обгоревшие обломки того, что вас связывало, чего-то все выхаживаешь, выплакиваешь, пытаешься его силуэт по ту сторону разглядеть....

40 дней можно вдоль обрыва погулять, может быть..........

А потом все. Потом надо уходить, к новым далям. И так, чтобы уже не оборачиваться. Никогда. Кто сказал что не помнить? Помнить конечно, самое прекрасное. Но только совсем уже этим не жить, вынести свою порцию уроков, и снова.... Сколько мостов еще будет, на пути. И среди них должен же встретиться тот, который ты перейдешь, и вас уже ничего не будет разделять.

Еще 10 дней.... Если поможет, запатентую))))

1
221
5