Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:58, 29 ноября 2010

Важные советы по покупке недвижимости

Покупка недвижимости является серьёзным шагом, поэтому стоит усвоить для себя несколько основных правил.
1. Идеальным выбором для осуществления сделки была бы крупная и очень известная в своих кругах компания. Скорее всего, они работают крайне качественно и отличаются профессионализмом и честностью, иначе бы не смогли получить широкую известность и хорошую репутацию. Им можно доверять.
2. Обязательно проверяйте договор покупки недвижимости, там должна быть укачана цена. Данная сумма может измениться только в том случае, если данное действие предусмотрено этим документом.
3. Важно знать, что комиссия риэлтора так же в обязательном порядке должна быть указана в договоре. Если вам не могут назвать конкретную сумму денег – это плохой признак, стоит призадуматься.
4. Зафиксируйте все нужные сроки выполнения данных вам обязательств и скрупулезно все их контролируйте, каждый малейший шаг.
5. Всегда сохраняйте контакт с предоставленным вам агентством риэлтором. Любой опытный специалист всегда сможет ответить даже на самый сложный ваш вопрос. В наиболее тяжелых случаях вам может пригодиться консультация профессионального юриста по вопросам покупки недвижимости. Если вы не доверяете своего агенту – лучше прекратить работать с этим человеком, чем в последствии горько жалеть о собственной наивности.
6. Производите все требующиеся платежи исключительно с помощью банковских услуг или специализированную кассу самого агентства недвижимости. Так же всегда проверяйте все документы, подтверждающие оплату счетов, и сохраняйте их на всякий случай. Даже самые незначительные чеки могут в итоге очень пригодиться вам, если возникнут какие-либо споры касательно покупки недвижимости. Ни в коем случае и ни под каким предлогом не отдавайте наличные деньги в руки вашему риэлторы или представителям агентства недвижимости. Подобные просьбы, не подкрепленные чеком или квитанцией должны вам очень сильно настораживать, в противном случае скорее всего вы будете обмануты мошенниками. При этом не обязательно, что это проделки агентства, в любом случае доказать ничего вы пост фактум уже не сможете.
7. По окончанию всех взаимодействий с данной риэлторской компанией вам следует обязательно взять акт сдачи-приёма и прежде, чем его подписывать, обязательно скрупулезно проверьте все его пункты и перечитайте не один раз. В случае, если у вас появятся какие-либо претензии к агентству недвижимости, предъявить их вы можете лишь при наличии данного документа.
Количество сотрудников компании и лет, которые она провела работая на рынке покупки и продажи недвижимости не должно стать основополагающим фактором при выборе агентства. В первую очередь вам стоит почитать отзывы о выбираемом посреднике.

0
184
0