Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:06, 29 ноября 2010

Мифы о подделках

Хочу поделиться своими знаниями в области парфюмерии - оригинальной, лицензионной и подделок.

До того, как заняться парфюмерией, я не задавалась вопросом о том, а какие духи я покупаю, заказав их в интернет-магазине или прийдя в сетевой магазин. Я была уверена в том, что существуют лишь китайские подделки, которые легко распознать, зная правильное написание бренда и парфюма. И что уж в крупных сетевых магазинах продаются только оригиналы, произведенные во Франции. Как оказалось потом, я ошибалась.

Миф №1. Если дорогие - значит настоящие. В сетевом магазине только оригиналы.

Близость Алматы к Китаю и ОАЭ сильно сказывается на качестве продаваемой парфюмерии. Как мне сказала моя одна знакомая: "Я думаю, что в Алматы уже нет ничего святого, только один Китай!". Это была реакция на рассказ ее клиентки, работающей в одном из сетевых магазинов парфюмерии и косметики в Алматы. Называть его имя не буду, но все его знают не только в Алматы, но и во всем Казахстане.

Клиентка рассказала ей о том, что сотрудники сети для увеличения прибыли очень часто пользуются всеобщим доверием и заменяют некоторые духи их, мягко говоря, аналогами, произведенными в Турции и ОАЭ. И что отличить этот флакон невозможно от настоящих духов. Рядом стоит тестер, а вскрывать упаковку никто не будет - зачем, если есть тестер?

Возможно, качество этих "аналогов" достаточно приемлемое или процент их не такой большой, чтобы вызвать всеобщее возмущение.

А еще лучше попробовать ответить себе на вопрос: 1)"Многие ли из нас были во Франции?

2) "На заводе бренда?"

3) "Пробовали там этот аромат?"

Еще можно задуматься над тем, каков максимальный объем производства заводов брендов, и сравнить его с количеством сетей парфюмерии и косметики по всему миру. Как Вы думаете, могут ли мощности этих заводов покрыть весь этот спрос? Если в одной только Алмате есть как минимум 10 сетевых магазинов парфюмерии... Вопрос можно оставить риторическим...

C уважением,

www.aromania.kz

0
170
0