Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:07, 28 ноября 2010

Билл Гейтс посоветовал богачам раздать свои деньги

Основатель Microsoft Билл Гейтс посоветовал собратьям-миллиардерам раздать большую часть своих денег нуждающимся. Он уверен, что и без этих денег богачи и их дети будут жить припеваючи.

Гейтсы помогают всему миру, но для США у них есть отдельный департамент, который тратит миллионы долларов в первую очередь на развитие образования в стране.

Под обязательством отдать не менее половины своего состояния на благотворительность подписались 38 американских супербогатых людей. Инициатива носит название "Клятва дарения"

Богатейшие филантропы намерены убедить миллиардеров Китая и Индии присоединиться к ним в крупных пожертвованиях, которые могут достичь 456 млрд. евро в случае, если все миллиардеры в списках Forbes согласятся поделиться своими сбережениями.

Самый богатый человек в мире мексиканский магнат Карлос Слим высказался против призыва двух богатейших американцев Билла Гейтса и Уоррена Баффета пожертвовать половину своего состояния на благотворительность. (Из-за жадности).

Создатель саги "Звездные войны" Джордж Лукас присоединился к инициативе группы американских миллиардеров, обязавшихся потратить значительную часть своего состояния на благотворительность.

0
226
5