Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:57, 24 марта 2011

PR электронного правительства

Что Вы знаете об электронном правительстве в Республике Казахстан?

«Е-правительство – механизм функционирования правительства и региональных государственных органов, основанный на широком применении информационных технологий и максимально ориентированный на предоставление услуг гражданам и организациям в т.ч. через сеть Интернет».

Внедрение технологий Электронного правительства в государственное управление позволит ускорить развитие экономики, снизить затраты на бюрократические процедуры, повысить эффективность работы и производительность труда государственных ведомств, расширить возможности населения в формировании гражданского общества за счет улучшения доступа к различного рода информации, создания более прозрачной работы государственных служб, ослабления бюрократических барьеров.

«Электронное правительство» подразумевает использование информационных технологий, в частности Интернета, как наиболее доступного средства электронного взаимодействия.

«Электронное правительство» обеспечивает прямой и открытый диалог граждан с властью, различными социальными службами, комитетами и ведомствами и в конечном итоге – с каждым конкретным начальником любого ранга и статуса, что сделает «электронное правительство» не только доступным, но и интерактивным.

По сути, создание Электронного Правительства – это способ приблизить чиновника к гражданину, снизив при этом влияние субъективного фактора. Обезличенное общение чиновника и гражданина, поставленное при этом на контроль и позволяющее гражданину самому отслеживать процесс решения своих запросов, – вот конечная цель создания Электронного Правительства и мечта граждан и бизнес-структур.

(информация с сайта www.rating.kz см. выше)

На самом деле сегодня несмотря на то что созданы данные механизмы взаимодействия граждане нашей страны все равно предпочитают стоять в очередях и получать свои заветные справки. А ведь эти же справки можно получать используя сайт электронного правительства.

Поэтому хотелось бы задать вопрос ко всем, кто читает данный блог - что нужно, чтобы эффективно "пропиарить" электронное правительство?

Что нужно изменить и улучшить?

Надеюсь на ваши предложения...

0
217
0