Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:20, 26 ноября 2010

Телефонные террористы перед саммитом ОБСЕ - вероятности

Друзья, пожалуйста прочтите новость по ссылке.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/4827221/

Мне кажется такие телефонные звонки должны крайне обеспокоить правоохранительные органы.

Как известно историкам терроризма, которые помнят тактики разного рода групп - от "Черного сентября" до развед-диверсионных групп стран Юго-Восточной Азии - телефонные звонки являются одним из признаков подготовки теракта.

В город теракта выдвигается несколько групп для big bang или еще какого ужаса. Бывает такое, что террористы не успели изучить тактику местных спецслужб, их кадровый состав и потенциал. В таком случае идут в ход т.н. "ложные вызовы". Каждый такой вызов - это стресс для всех служб от МЧС до акиматов. И почти на каждый вызов выезжают как бойцы антитеррора, так и саперы-спецы по штатным и самодельным взрывным устройствам. Все внимание сконцентрированно на здании или местности вероятного минирования.

А террористы, тем временем, преспокойно изучают собравшихся из толпы зевак, под видом журналистов с камерами, фотоаппаратами и т.д. А когда спецслужбы разъезжаются по своим секретным базам - за ними незаметно следуют злоумышленники.

И перед непосредственной атакой на большие мероприятия (как правило это взрывы или захват заложников) часть террористов атакует базы спецслужб, чтобы подавить сопротивление в корне.

Поэтому иностранные "органы" - в момент всяческих сообщений - ведут постоянную видеосъемку толпы зевак и осуществляют фильтрацию зевак: тотальная проверка документов, осмотр записей камер наружного наблюдения и все такое.

Надеюсь наши помнят, что террористы не спят, а саммит - весчь важная)

0
247
0