Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:17, 22 ноября 2010

Нелепый азарт спортсмена унес 5 жизней [+ мое мнение]

Трагедия в Севастополе – местный футболист прямо на тротуаре сбил молодую женщину и ее детей, все они погибли на месте аварии. Погибла также жена этого спортсмена. Все подробности трагедии сообщает корреспондент «Вести ФМ» на Украине Владимир Синельников.

Blog post image

Blog post image
Жертвами этой трагедии стала молодая мама и двое ее детей – 2-х и 5-и лет. Пожалуй, самое страшное в их нелепой гибели – это ее совершенная неожиданность. Молодая женщина просто шла по тротуару, не нарушая правил дорожного движения. 2-х летнего малыша она везла в коляске, а ее 5-летняя дочь шла рядом. И в этот момент на них налетел синий BMW.

За миг до этого автомобиль промчался по тротуару и на огромной скорости врезался в бетонный столб, от удара в столб BMW отбросило на каменную стену; и уже после этого, машина, сохранившая инерцию, на огромной скорости налетела на молодую женщину и ее детей. В результате этого столкновения также погибла молодая женщина, которая находилась на переднем сидении, рядом с водителем. Как выяснилось впоследствии, это была жена водителя. В довершение трагедии водитель BMW стал виновником гибели своего нерожденного ребенка — его жена была беременна.

Виновником этой ужасной аварии оказался местный футболист, играющий за клуб «Севастополь» Владислав Пискун. 24-летний мастер спорта, как показала экспертиза, был трезв. В своих показаниях, которые он дал в УВД Севастополя, футболист пояснил, что причиной аварии стала попытка провести стрит–рейсинг, то есть гонки по городским улицам. Пискун и его товарищ решили выяснить, чей автомобиль быстрее. BMW Пискуна на огромной скорости решил обойти соперника по встречной полосе. Футболист не справился с управлением и врезался в столб.

Милиции, которая прибыла на место трагедии, пришлось в буквальном смысле отбивать Пискуна от разъяренных прохожих, среди которых были муж погибшей девушки и ее отец. Их чувства можно понять — на их глазах мгновенно погибла вся семья. Сейчас Владислав Пискун находится под арестом в следственном изоляторе. Свою вину он признал и теперь его ожидает суд. Статья 119 Уголовного кодекса Украины за неумышленное убийство 2-х или более людей предусматривает лишение свободы от 5 до 8 лет.

Посмотрите на эти фотографии... Задумайтесь... Что дороже - жизнь любимого человека или обычная прихоть вроде стрит-рейсинга? О чем многие думают, садясь за руль и вытворяя такие вещи? Смысл...? Азарт? Смотрите чем он оборачивается, кто ж обгоняет по встречной? К тому же убил своего неродившегося ребенка... Кто знал, что так выйдет - никто... Никто от такого не застрахован... Водите аккуратнее, уважайте себя, других, а так же берегите безопасность... и Жизнь... Она дана нам один раз... Сам езжу на авто - не позволяю подобного даже на пустой улице... А тут на оживленной... [by M@zZ@}{@kEr]

0