Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:33, 22 ноября 2010

Казашки и сюрпризы

Читая свежие записи в блогах наткнулся на ряд эмостайл постов от какой то девачки. Посты вполне обычные, даже стандартные, о том как трудно жить в этом мире, о том какие драмы в личной жизни, о том что родня не понимает, о том что скоро будет нервный срыв. Заинтересовавшись заглянул в один из постов. С аватара на меня смотрела казашка.

С удивлением отметил, что для меня оказалось сюрпризом. Попытался понять почему. Вроде бы все нормально, прекрасно понимаю что Казахстан цивилизованная страна, у меня там много знакомых, и даже друзей, но среди них нет ни одного казаха или казашки. Есть русские, украинцы, немцы, евреи, татары, чеченцы, азеры. Казахов нет.

Казашки, где я их видел. Кассирши в супермаркетах, продавщицы в мелких магазинчиках, официантки в дешевых кабаках, уборщицы. Как оказалось напрямую я с ними ни разу не пересекался и ассоциируя всех казашек с ними тонкости мыслей и чувств от них не ожидал и как то не рассматривал их как интересных в общении личностей, потому и оказалось неожиданным это приятное открытие.

Стало интересно, а насколько просто познакомиться с казашкой будучи в Казахстане? Я не имею ввиду люмпенов, а именно с неглупой, образованной, тонко чувствующей и интересной в общении.

0