Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:07, 22 ноября 2010

о вселенском мусоре.

мысль может поселиться в голове, но далее не развиваться. просто быть, занимать часть головы.

но в последнее время это стоит на грани безумия.

улицы. дороги. подъезды. детские площадки - везде МУСОР.люди совсем обнаглели? может стоит отрезать руки тем, кто выкидывает пачки сигарет прямо на прохожую часть?

предполагаю, что каждая личность не испытывает ответственность за сделанное. а точнее просто не кому наказывать. это лишь в школе нас учат что сорить плохо, и заставляют ходить на субботники, которые нам всегда хочется проспать.

не пойман не вор.  - с мусором по ходу так же. я и в жизни то своей не слышала чтобы кто-то из старших решился пристыдить подростка, если он выкинет бутылку РЯДОМ с урной. даже не оглядываясь.

возмущение просто переполняет все внутри. это ведь закон больших чисел. все пески в Сахаре состоят из миллиардов песчинок.

многие наверняка копили деньги, складывая по несколько монеток в какую нибудь собачку, свинку, домик или просто банку - так вот наш город это и есть все эти собачки, свинки, домики и банки, только мы не копим, а загрязняем.

в сознании еще не отложился отпечаток того, что это важно. люди понятия не имеют как сложно потом все это убирать в больших количествах, конечно, а зачем задумываться, если у тебя своих проблем по горло.

если гора не идет к Магомеду, пускай Магомед оторвет свой зад от кожаного кресла и пойдет к горе.

кто там занимается у нас чистотой? подумайте о том что установка, эелемнтарно, любых ярких, креативных урн привлечет к тому, что люди мусор будут выкидывать именно в них, а не где попало. и где контроль этого всего? одних людей, кто просто это убирает, не достаточно.

может это и вечная тема. но сознание одного, может поменять десятки. десятки поменяют сотни и т.д.

а еще, не выкидывайте бумагу просто так. пишите на обратной стороне)

0
224
3