Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:26, 21 ноября 2010

Молодой дизайнер: Жанар Серикпаева

Blog post image

Сайт: www.zhanarka.com

Брать интервью у девушек очень интересно, особенно приятно послушать талантливых девушек. Алматинка Жанар Серикпаева о практике в «Саатчи энд Саатчи», путеводителях, акцидентном шрифте «Середина» и книжных рекомендациях.

— Расскажи о своей учебе в школе дизайна Роуд Айленда (Rhode Island School of Design)? Как ты поступила в этот вуз и почему выбрала его? Какое направление дизайна ты изучала?

— Меня всегда привлекало все что связано с творчеством, но как только я впервые услышала термин «графический дизайн» и узнала о существовании этой профессии, я поняла что хочу быть именно графическим дизайнером. Далее, я уже целенаправленно искала подходящий университет. RISD одна из самых лучших художественных школ мира, поэтому я была достаточно наслышана о ней. Я особо не надеялась поступить, но все же решила попробовать подать заявление. Для поступления необходимо было подготовить портфолио лучших работ, нарисовать три рисунка на заданные темы и написать о себе.

Первый курс был, пожалуй, самым сложным. У всех одна и та же программа обучения, состоящая из трех основных предметов (рисунок, 2D дизайн, 3D дизайн). Создавалось такое ощущение, что из нас хотят выбить все накопленные ощущения хоть какой-то гениальности или пригодности. На втором курсе, каждый переходит на выбранный факультет. Я выбрала графический дизайн не задумываясь, и с большим удовольствием провела остальные три года.

Blog post image

В RISD уникальная атмосфера и созданы все условия для плодотворного труда. Что меня поразило за все эти годы обучения там, это то, сколькому я смогла научиться не на уроках и не от профессоров, а в процессе самостоятельной работы и от одноклассников, которые безумно талантливы и целеустремленны; каждый стремится достигнуть максимально лучших результатов.

Полностью интервью опубликовано на Henrietteblog.org

0
927
5