Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:02, 21 ноября 2010

Гостиницы в Германии - как правильно подобрать место для вашего отдыха

Когда поднимается тема отелей, как правило, туристы начинают вспоминать о "звездочках", не подозревая о том, что данная система оценки классности отелей практически все время подгоняется под особенности конкретной страны. Это значит, что гостиница "пять звезд" в Египте может сильно отличаться от пятизвездочной гостиницы в Европе. Само собой, существуют определенные международные стандарты, но соблюдаются они далеко не всегда.

Поскольку мы с вами собираемся поехать в Германию, то давайте приглядимся, как обстоит дело с классификацией отелей в данной стране. Сразу отметим, что гостиницы Германии в большинстве случаев следуют установленным правилам, и если вы выбираете "5 звезд", то получите в итоге соответствующий уровень обслуживания без каких-либо скидок на местную специфику. Впрочем, на родине прекрасного пива и баварских сосисок предоставляют свои услуги не только стандартные отели, но и прочие виды ночлега, которые не подпадают под обычную классификацию. Расскажем о них более детально.

Aparthotel - достаточно простой вариант для тех, кому нужно где-то провести ночь. Минимум сервиса, отсутствие питания и скромные комнаты - вот основные характерные особенности подобных апартаментов. Но зато дешево!

Apartment - располагаются на территории крупных туристических комплексов. По мнению многих - это одни из лучших отелей Германии по соотношению цена-качество. Постояльцам предлагается внушительный перечень сервисных слуг и развитая инфраструктура. Особенно будет интересен этот вид жилья для семей с детьми, поскольку у родителей есть возможность сэкономить деньги на питании и готовить пищу самостоятельно из купленных продуктов.

Bauernhof - это крестьянское хозяйство. Вероятно, вы будете удивлены, но большинство крестьянских подворий предоставляют приезжающим возможность жить на природе, где, как известно, и воздух чище, и трава зеленее.

Campingsplatz - обычный кемпинг для "домов на колесах" и палаток. Почти ничем не отличается от отечественных кемпингов. Отметить можно разве что наличие электричества, душевых кабин и туалетов общего пользования.

Gasthof - небольшие гостиницы Германии, расположенные в сельской местности. Несмотря на размеры, при жилых комплексах есть таверны, где можно отведать вкусных национальных блюд, игровые площадки, телевизионные комнаты и даже конференц-залы.

Hotel - это то, что мы привыкли понимать под словом "отель", а именно гостиничное предприятие с определенным уровнем комфортности номеров и сервиса.

Kurklinik - жилой комплекс неподалеку от курортных зон, который имеет лицензию на оказание медицинских услуг. Соответственно, здесь работает не только обслуживающий персонал, но и врачи. Данные комплексы оборудованы всем самым необходимым для проживания инвалидов и предлагают постояльцам диетическое питание.

Motel - это гостиничное предприятие, построенное на крупных транспортных магистралях. Призвано оказывать услуги проезжающим мимо людям, а значит - имеет удобные подъездные пути и паркинг.

Pension - по сути дела, это очень уютные частные гостиницы домашнего типа. Отдыхающим предлагается питание и прочие услуги. Некоторые люди считают, что лучшие отели в Германии - это именно пансионы из-за присущей им атмосферы и гостеприимного отношения к гостям.

На каком виде отелей остановить свой выбор - решаете вы. Мы лишь хотим напомнить, что в Германии найдутся варианты проживания и отдыха на любой вкус и кошелек, поэтому смело отправляйтесь туда на отдых - без крыши над головой вы не останетесь.

0
410
1