Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:32, 21 ноября 2010

Отели и апартаменты Милана и Рима - интересная информация о культурных особенностях и быте

Открыв онлайн-каталог итальянских отелей, вы увидите красивые названия десятков заведений. Они все - также необычны, как и сама страна. В начале необходимо сказать хотя бы о том, что итальянские отели и гостиницы не кичатся своей роскошью и изысканностью. На завтрак и ужин отдыхающим будет предложен "шведский стол", но он существенно отличается от аналогичного в Турции или Египте. Выбор блюд ограничен, но упор делается на их незабываемый вкус, и потому постояльцы никогда не уйдут обиженными. Узнайте также, входит ли стоимость завтрака в стоимость проживания, чтобы не оплачивать космические счета при выписке из гостиницы. Более того, в практически всех гостиницах Италии запрещается покупка продуктов для самостоятельного питания.

Следующая особенность местных гостиниц и апартаментов - компактность. Как правило, это присуще заведениям, которые располагаются в центре городов. Как следствие, только избранные отели и апартаменты Италии могут позволить собственный бассейн, да и тот работает строго по часам и под круглосуточным наблюдением работника отеля.

Стремление к экономии места зачастую приводит к возникновению разных интересных и подчас курьезных случаев. Так, к примеру, выйдя из дверей гостиницы, вы можете сразу оказаться на тротуаре оживленной улицы посреди бурлящего людского потока. Такое положение дел сохраняется даже на юге Италии, в прибрежных районах. Если в Турции отдыхом на пляже отеля могут пользоваться только проживающие, то в Италии понежиться на песке имеет право любой посторонний человек.

Пару слов о "звездности" итальянских заведений. Любой он-лайн каталог отелей, апартаментов, гостиниц Италии предлагает привычную классификацию в зависимости от количества звезд, но по факту в данной стране она не работает. Зачастую уровень обслуживания здесь измеряется буквально "на глазок" и может значительно разниться от заявленного как в лучшую, так и в худшую сторону. Поэтому не стоит удивляться, если неожиданно в отеле 2 звезды вам предложат удобные номера, соответствующие уровню 4-звездного отеля.

Еще один важный нюанс связан с ванными комнатами. В гостиницах Италии совсем не принято принимать ванну. Подавляющая часть номеров оборудована просто душем. Поэтому, вам необходимо сразу уточнить - есть ли в отеле ванна, если для вас это принципиально.

Стоит также отметить, что помимо обычного гостиничного фонда, в Италии работают так называемые дневные отели. Они располагаются неподалеку от железнодорожных вокзалов, аэропортов, автобусных станций. Переночевать в такого рода заведениях вам наврядли удастся, а вот, привести в порядок одежду, отдохнуть пару часов, помыться - вполне возможно, причем за относительно небольшую плату. В последнее время широкое распространение получили локанды - небольшие гостиницы рассчитанные на несколько постояльцев, в которых уборкой и приготовлением пищи занимаются сами хозяева.

Как вы видите, выбрать отель в Италии не так-то просто. Лучше всего делать это на этапе подготовки к путешествию и воспользоваться той информацией, которую предлагают он-лайн каталоги гостиниц Италии.

Источник:

http://www.italyinn.net/

0
163
0