0
00:49, 21 ноября 2010

Это просто праздник какой-то!

ЛИГА ЧЕМПИОНОВТолько настоящий спортивный болельщик может понять и разделить те чувства, что переполняли каждого из фанатов футбольного ЦСКА, включая "коней в яблоках", вчера вечером - после завершения очередного дерби против московского "Спартака".

Проигрывать после первого тайма 0:1, лишиться на 51-й минуте удалённого после двух предупреждений Дейвидаса Шембераса - и всё-таки победить! Да как - 3:1, где каждый гол не был вымучен или подарен соперником, а забит в блестящем стиле, после стремительных атак!

Сначала Кейсуке Хонда в падении головой добил мяч в ворота после того, как Секу Олисе "выстрелил" в крестовину - 1:1! Затем тот же Олисе изящным пасом пяткой отправил Сейду Думбия в штрафную "Спартака", а там армейская "восьмёрка" без тени сомнения разобрался и с защитниками, и с вратарём - 2:1! Ну, и последний гвоздь в крышку спартаковского гроба забил Вагнер Лав, уже в добавленное судьёй время после паса Элвера Рахимича убежавший на рандеву с Диканем и, не сближаясь, пробивший точнёхонько в угол - 3:1! Ликуй, красно-синяя армада! Рыдайте, размазывая слёзы по щекам, красно-белые...

И вдвойне радостной оказалась победа в Химках, когда стал известен счёт матча в Казани, где "Рубин" не смог обыграть "Зенит" - 2:2. Таким образом, перед заключительным туром российской Премьер-лиги ЦСКА оторвался от казанцев на 4 очка. А это значит, что, независимо от результата матча с "Амкаром", мы занимаем 2-е место в чемпионате России 2010 года и будем играть в круговом турнире Лиги чемпионов сезона-2011-2012! Лиги чемпионов, которой так не хватало нас этой осенью...