Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:36, 28 марта 2009

О том как писать в блогах...

Это лишь мое мнение и не хочу никому из вас его навязывать.


Blog post imageДля того, чтобы писать интересные для тебя посты, освещать те или иные, кажущиеся нужными для тебя, темы, ты можешь писать в блокноте, сохраняя потом все это на рабочем столе. Но вот как написать пост, который понравится людям, ведь у каждого свои предпочтения, свои вкусы, а как говорится, на вкус и цвет ... Для начала, скорее всего, нужно разобраться во всем этом со своей стороны и выяснить то, что бы заинтересовало именно меня, зацепило так, что даже много букафф не смогли заставить не дочитать до конца. Вот это, наверное, и самое сложное, список моих интересов очень обширен и очень сложно расставить эти интересы в порядке зничимости, которую они представляют для меня, но я все же попробую. 
Сейчас приоритетным для себя считаю выучить пхп, учу его сейчас усиленными темпами по книжке, о которой я писал в одном из первых постов. Это наверное и есть намбер уан. Хорошо, что книга в пдф формате и Foxit Reader не может выделить оттуда текст (во многих может, а в этой не может), чтобы сКопиПастить, так вроде и "слова" незнакомые запоминаются да и тайпинг на иностранном улучшается. Набираю все ручками, все примеры, видоизменяю их, добавляю что-нибудь, пробую новое, поэтому эта, может, книга читается так долго. После этой книги наметил для себя еще несколько, но они больше практические, не просто изучение пхп, а изучение пхп, создавая что-нибудь уже более полезное и обширное.
И еще до конца лета освоить JavaScript, получше разобраться с тегами HTML и с каскадными таблицами стилей.

Поэтому для меня интересным было бы читать людей, которые только начали разбираться в пхп, у которых как и у меня возникает много вопросов, с которыми в первую очередь обращаюсь к гуглу, но не всегда ответы на которые находятся. Была бы команда новичков, связанных одним интересом, была бы какая-нибудь конкуренция, азарт и язык бы изучался быстрее и интереснее.

Еще для меня очень важны ваши комментарии, особенно, если комментирующий сам прошел этот путь и может указать на ошибки, грабли, на которые можно и не наступать...

Мне кажется смело можно удалить шапку сего поста и оставить только середину и конец, не получается у меня понять как писать интересные посты, если я до конца разобраться не могу что даже мне интересно ... Но оставлю все как есть.


От осилящих эти много букаф очень бы хотелось услышать пару слов, заранее благодарю.

0