Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:57, 21 ноября 2010

Статья о том, как путешественникам правильно подобрать сувениры в Испании

Сувениры, напоминающие о путешествиях - это не только безделушки, служащие лишь пылесборниками. Зачастую они очень нужные, полезные и невероятно вкусные. Сегодня мы расскажем, что привезти из Испании и где это можно приобрести.

Фигурка быка - очень распространенный сувенир из Испании. Эти символы встречаются довольно часто: маленькие и большие, из любых материалов и любых цветов, поэтому привозить их в подарок из Испании все равно, что дарить иностранцу матрешку. Те, кто не считает себя вегетарианцами, могут приобрести другой сувенир - самый настоящий хвост заколотого на корриде быка. Договариваться о приобретении этого эксклюзивного подарка необходимо с хозяином ресторанчика Casa Toribio, который находится в двух шагах от Пласа де Торос на улице Карденал Беллуга. Лишь этот человек имеет эксклюзивное право получать хвосты быков, поверженных на арене Лас Вентас и на десяти стадионах для корриды, находящихся в других Испанских землях.

Многие знакомы с прекраснейшими Испанскими винами с густым богатым вкусом. Поэтому продукция виноделов Риохи может быть отличным сувениром. Привезите Испанское вино не в бутылке, а в настоящем кожаном бурдюке, тем самым вам удастся соблюсти аутентичность. Маленькие кожаные сувенирные мешочки можно купить по всей Испании, однако, их качество далеко не самое лучшее. Ищите их в специализированных винных магазинах.

Довольно дорогой, громоздкий и при этом отличный сувенир - Испанская гитара. Вокруг площади Пласа Майор и в районе Оперы много прославленных мастерских Мадрида, по которым обязательно советуем прогуляться. Часть из них были открыты в позапрошлом веке, и мастера передавали свои тайны из поколения в поколение. Путешествие по мастерским-магазинам станет незабываемой экскурсией для каждого любителя музыки, даже если вы в итоге ничего не купите.

Ни одна женщина не устоит перед соблазном купить инкрустированные серебром и золотом украшения. Приобрести их можно в одном из многочисленных магазинчиков в Толедо. Если времени на экскурсию в этот Город Мастеров нет, то очень хороший выбор таких украшений по разумным ценам вы сможете найти прямо напротив знаменитого музея, в сувенирной лавке на бульваре Прадо в самом центре Мадрида.

Может ваш друг - футбольный фанат? Тогда не забудьте привезти ему что-нибудь из сувениров с символикой знаменитых клубов Барселона и Реал Мадрид - из музеев соответствующих команд, разумеется!

Не забудьте купить весьма реалистичную фигуру какающего человечка - каганера, когда будете в Каталонии. Раньше ее помещали за яслями Христа в традиционном рождественском вертепе. Первоначально это был пастух, потом фантазия Каталонцев разыгралась, и справляющими нужду стали изображать известных футболистов, певцов и, конечно, политиков со всего света. Присевшую над кучкой экскрементов фигурку необходимо поставить в доме на самом почетном месте и она принесет удачу.

Красный колпак из шерсти - это барретина вермелья - другой любопытный сувенир из Каталонии, ставший символом этой земли. Вещь на самом деле полезная и практичная. Носите вместо шапки, а еще на Новый год ее можно будет использовать как головной убор деда Мороза.

Покидая Майорку, не забудьте купить друзьями в подарок местную булку - энсаймаду. Их делают на протяжении столетий с различными продуктами - с абрикосами, тыквой, шоколадом и со сладким кремом. Очень интересны энсаймады с особыми засахаренными нитями из внутренностей тыквы - «волосами ангела». Хоть этот сувенир и будет моментально уничтожен, он того стоит!

0
202
1