Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:09, 17 ноября 2010

о фильме «Господин Никто»

Сначала хотел написать полноценную рецензию, но потом подумал — да нахуй оно надо.

Blog post imageГляжу тут на платформе, в комментариях и постах, очередное возвеличивание достижения кинематографа — художественный фильм «Господин Никто» с лапочкой Джаредом Лето, немного певцом, немного актером, немного одноруким наркоманом. Посмотрел я этот французско-бельгийско-немецкое кино несколько дней назад, и честно сказать, это какой-то пиздец.

Вообще, я очень настороженно отношусь в европейскому кинематографу — и особенно если в нем замешаны французы.

В общем, фильм я смотреть не рекомендую практически никому, ибо он мне не понравился после просмотра, и на протяжении времени нравится все меньше и меньше. Эти два с небольшим часов длятся как пять «Титаников» или режиссерские версии «Властелина Колец» — настолько продолжительно, но в отличие от вышеупомянутых, совершенно не интересно и посредственно.

Блять, режиссер хотел показать какое он снял охуенно умное кино, типа «не для всех». Ёбаный стыд, смотря на экран — это какой-то уёбищный калейдоскоп событий, которые даже и экранизировать стыдно. Хотя некоторые оценят этот романтично-винегретовый «Эффект бабочки», без сомнения. Но лучше бы пересмотреть «Фонтан» или «Вечное сияние чистого разума».

P.S. Неудивительно, что фильм ёбнулся в прокате. 47 миллионов бюджет. Блять, за половину этих денег Хиллкоут снял «Дорогу» по книге МакКарти.

0