Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
04:05, 27 марта 2009

Begotten.

Blog post image "Порожденный/Порождение" (англ. -  Begotten) черно-белый сюрреалистический арт-хаус американского режиссера Эдмунда Элиаса Мериджа (E. Elias Merhige), затрагивающий тему религии и бытия. Снят/Показан в 1991 году.

Первое Впечатление: Безмолвие после просмотра, долго собирался с мыслями... целиком пытался смотреть раза 2, и только 3 получился удачным.. сложный фильм. Отсутсвие диалогов и манера съемки (ракурсы, "Спецэффекты") .. делают этот шедевр , чуть ли не единственным фильмом такого рода ... Жуткие картины ... возникают в сознании .. и уносять вас в мир происходящего... Любителям мрачного и необычного кино рекомендуется к просмотру.. время - полночь в самый раз ...

Сюжет: Бог стар и безумен, он потрошит себя бритвой в заброшенном доме, одинокий и никому не нужный, Мать Земля дождавшись смерти, сделала его ещё теплому телу минет и оплодотворила себя семенем. Далеко в пустыне, она родила уродливого Сына Земли – Плоть на Кости где его подобрали прокаженные и отправились с ним в странствие...

Актеры:

Brian Salzberg ... God Killing Himself
Donna Dempsey ... Mother Earth
Stephen Charles Barry ... Son Of Earth - Flesh On Bone

Музыка: отсутсвует... только шумы природы и тд. я смотрел фильм под звуки альбома Draconian - Arcane Rain Fell (2005,Napalm Records).. получилось очень даже хорошо.. дум или подобная музыка очень хорошо сочетается с кинофильмами такого рода.

Сцены: Сложно выбрать... Может прогулка Сына и Матери Земли...безумие Бога.. сцена с Гробом ... незнаю.. это наверное и есть завораживающая  магия кино..

Оценка смотрибельности: 9 из 10

Like a flame burning away the darkness
Life is flesh on bone convulsing above the ground... (c) Begotten

**Клип шведской группы Silencer где используются кадры из Begotten.

1
358
4